Понедельник, 29.04.2024, 16:08


Яндекс.Погода


«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » Губернатор Свердловской области принял участие в итоговом заседании облизбиркома
19:34
Губернатор Свердловской области принял участие в итоговом заседании облизбиркома

Прошедшие в единый день голосования выборы позволили сформировать команду депутатов, нацеленную на поступательное развитие Среднего Урала. Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в заседании областной избирательной комиссии, в ходе которого утверждены результаты выборов депутатов Законодательного Собрания Свердловской области.

«Я хочу поблагодарить членов Избирательной комиссии Свердловской области, территориальных и окружных избирательных комиссий за организацию избирательного процесса, подготовку и проведение единого дня голосования в полном соответствии с законодательством. В результате нашей совместной работы мы получили честные, открытые выборы в Свердловской области, легитимность», - отметил губернатор.

По словам главы региона, каждый избиратель Свердловской области, даже в самых отдаленных ее уголках имел равные права и возможности выразить свою гражданскую позицию, получать полную и исчерпывающую информацию о кандидатах и о процедуре голосования. Евгений Куйвашев выразил уверенность, что и последующие выборы в Свердловской области будут проходить также организованно, в полном соответствии с законодательством. Председатель Свердловской областной избирательной комиссии Валерий Чайников доложил участникам заседания о распределении мандатов по одномандатным избирательным округам и единому округу.

«Сейчас назван тот пул кандидатов в депутаты Законодательного Собрания, которые уже через несколько дней будут определять будущее Свердловской области. По единому избирательному округу 12 мандатов отходят представителям партии «Единая Россия», пять - «Справедливой России», по четыре КПРФ и ЛДПР. Каких-либо нарушений, позволяющих сомневаться в волеизъявлении избирателей, в итогах данного волеизъявления, либо в необоснованном подсчете голосов, у нас нет», - подчеркнул Валерий Чайников.

По словам председателя регионального избиркома, за ходом голосования следили 6244 наблюдателя, 5870 членов комиссии с правом совещательного голоса от кандидатов и избирательных объединений, 142 журналиста из 59 СМИ, а также представители миссий ОБСЕ и СНГ. Уже 28 сентября на торжественном собрании состоится вручение удостоверений депутатам Законодательного Собрания. Напомним также, что в Свердловской области в рамках единого дня голосования состоялись выборы депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания. Кроме того, в 35 муниципалитетах прошли выборы в органы местного самоуправления. Участие в выборах приняли почти 1,5 миллиона человек - более 41 процента от общего количества избирателей. В АГО явка несколько меньше — около 38 процентов жителей муниципалитета приняли участие в выборах, хотя на отдельных участках этот показатель был существенно ниже — до 31 с небольшим процента. Конечно это можно объяснить некой инертностью артемовцев, однако общение с жителями показывает, что многие попросту не верят тем кандидатам, которые предлагали за них голосовать и не могли выбрать личность, которой можно доверять. Нужно отметить, что борьба на округах развернулась достаточно своеобразно — если порой соперничали лишь два кандидата, то на одном участке за депутатский мандат боролись сразу шесть претендентов. К слову, на выборах в местную Думу, единороссы не смогли обеспечить себе фактическое большинство, а это значит, что продвигать свои проекты они смогут, лишь убедив остальных депутатов. Однако, каковы бы ни были прогнозы — важно, что выборы прошли спокойно и без инцидентов, в соответствии со всеми требованиями и соблюдением безопасности.


Название: Губернатор Свердловской области принял участие в итоговом заседании облизбиркома
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1035 | Добавил: Admin | Теги: заседании, свердловской, принял, губернатор, области, итоговом, облизбиркома, участие | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024