Понедельник, 29.04.2024, 12:29


Яндекс.Погода


«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » Евгений Куйвашев: "В регионе будет построено не менее 20 крытых ледовых арен"
19:30
Евгений Куйвашев: "В регионе будет построено не менее 20 крытых ледовых арен"

Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын подписали соглашение о развитии хоккея в регионе. Согласно договоренностям сторон в ближайшие пять лет в городах области будет построено не менее двадцати крытых ледовых арен стоимостью около двух миллиардов рублей. По словам Евгения Куйвашева, «подписанное соглашение - это очень важный и положительный шаг, направленный на комплексное развитие хоккейной инфраструктуры региона, поддержку хоккейного клуба «Автомобилист», подготовку юных, талантливых спортсменов». Соглашение рассчитано на пять лет. Документ предусматривает что «УГМК-Холдинг» в течение этого времени направляет денежные средства в объёме не менее 350 миллионов рублей в год на строительство ледовых площадок в городах Среднего Урала, далее безвозмездно передаёт построенные ледовые площадки в собственность региона либо в собственность муниципального образования, где расположена арена. Правительство Свердловской области в свою очередь предоставляет земельные участки под строительство ледовых площадок, обеспечивает их инфраструктурой, включая инженерные коммуникации и дорожные сети, кроме того, продолжает субсидирование из областного бюджета поддержки хоккейных команд, в том числе «Автомобилиста».

«Это даст толчок развитию хоккея, а главное, качественной селекции и подготовки хоккейных команд. Андрей Анатольевич Козицын, спасибо и федерацию хоккея Свердловской области за помощь в создании благоприятных условий для развития хоккея на территории Среднего Урала Я уверен, что это только начало», - заявил Евгений Куйвашев.

По словам участников подписания соглашения, уже выбран типовой проект ледовых арен, который активно реализуется в городах России. Стоимость одного зала от 70 до 80 миллионов рублей. По словам Андрея Козицына, в год предприятие будет строить не менее четырех площадок.Хоккейный спорт в области начнет развиваться с начала, с подготовки ребятишек.

«Ничего против иностранцев в хоккейных клубах, но необходимо растить своих спортсменов. Самое главное - это дети, потому что из маленьких звездочек должны вырастать настоящие спортивные звезды. Чтобы это произошло нужно создавать спортивную инфраструктуру, готовить тренеров», - отметил Андрей Козицын.

По словам гендиректора «УГМК-Холдинга», это начало пути, предстоит большая работа, с которой совместно обязательно можно справиться. Андрей Козицын поблагодарил губернатора а также правительство Свердловской области и федерацию хоккея. В это же время федерацией хоккея Свердловской области создана новая программа развития этого вида спорта, которая предусматривает подготовку профессиональной тренерской команды.

«Самое главное, что аналогов подобного комплексного подхода к развитию спорта в Российской Федерации нет и все мы должны запомнить этот день - это второй день рождения хоккея в Свердловской области. Я думаю, что через десять лет мы увидим очень большое количество воспитанников с Урала в сборной нашей страны», - отметил председатель федерации хоккея Свердловской области Олег Черепанов.

По его словам, в программе развития хоккея наравне со строительством двадцати крытых ледовых арен предусмотрено строительство в городах области открытых сезонных кортов, что позволит вовлечь в этот вид спорта большее количество детей.

На сегодняшний день в Свердловской области профессионально хоккеем занимается около 15 тысяч человек. С 2012 года было построено десять новых ледовых арен и занимающихся этим видом спорта выросло на 60 процентов. Особая гордость Урала - хоккейная команда «Автомобилист» и ее молодежное подразделение «Авто». В этом году в Екатеринбурге был открыт новый ледовый дворец «Дацюк-Арена», спортивно-тренировочный центр по хоккею в Нижнем Тагиле, физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым кортом на стадионе «Металлург» в Серове. Подобная инициатива — неплохая проверка для нынешнего состава Артемовской городской Думы, который должен приложить все усилия для того, чтобы ледовый дворец появился и в нашем муниципалитете. Не секрет, что хоккей — одно из излюбленных зимних занятий, причем не только для подростков. К сожалению, имеющиеся корты не могут предоставлять такую возможность круглогодично, хотя такая востребованность есть. Нельзя забывать, что кроме хоккея, открываются определенные возможности для серьезных занятий фигурным катанием, что для АГО будет достаточно в новинку. Впрочем, любое крытое спортивное сооружение открывает перспективы использования его и для других массовых мероприятий, которые будут интересны даже тем артемовцам, которые не интересуются спортом.


Название: Евгений Куйвашев: "В регионе будет построено не менее 20 крытых ледовых арен"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1021 | Добавил: Admin | Теги: менее, крытых, будет, евгений, 20, ледовых, регионе, не, построено, Куйвашев: | Рейтинг: 0.0/0
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024