Пятница, 19.04.2024, 22:57


Яндекс.Погода


«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Губернатор Свердловской области за вклад в развитие региона отмечен орденом "Инженерная слава"
17:41
Губернатор Свердловской области за вклад в развитие региона отмечен орденом "Инженерная слава"

Усилия губернатора Евгения Куйвашева по наращиванию промышленного потенциала Среднего Урала, а также комплексная работа по обеспечению отраслей народного хозяйства высококвалифицированными кадрами получили высокую оценку научного сообщества. За вклад в развитие Свердловской области лидер региона отмечен орденом «Инженерная слава». Награду Евгению Куйвашеву в день открытия ХХ Менделеевского съезда вручил президент Российской инженерной академии Борис Гусев.

«Российская инженерная академия, которой исполнилось 26 лет, награждает Вас нашим главным орденом - орденом «Инженерная слава» за те успехи, которые имеет Свердловская область, и приглашает к сотрудничеству», - отметил Борис Гусев.

Президент Российской инженерной академии пояснил, что награда вручена за личные заслуги в развитии области, что особенно важно в последнее время, когда в стране возникли трудности в экономике и финансировании перспективных технологий. Борис Гусев отметил, что в этом отношении Урал показывает пример того, как надо преодолевать трудности и идти вперед. Урал более 100 лет является инженерной областью, центром технической индустрии всей России. И те заслуги, которые имеет Свердловская область, неоценимы в плане создания новых и развития традиционных отраслей, в борьбе за создание экологически чистой промышленности, развитии сельского хозяйства. Российская инженерная академия отметила успехи Среднего Урала в организации инженерного образования, создание новых высокоэффективных производств в различных отраслях народного хозяйства, основанных на достижениях фундаментальных наук. В частности, особого внимания удостоились такие достижения, как создание более двух десятков новых современных производств, открытие Технического университета УГМК, ставшего составной частью комплексного подхода в системе профобразования, что нашло развитие в программе «Уральская инженерная школа» и многое другое.

«Мы начали делать то, чего в современной России пока нигде нет. И у нас уже есть первые результаты. Готовы перенимать другие наработки, и поэтому прошу Вас помочь нам в этом и принять участие в подготовке новых кадров и в решении тех задач, которые обозначены в программе «Уральская инженерная школа», - сказал губернатор.

По словам Бориса Гусева, академия заинтересована в повышении престижа инженерных профессий и инженерных школ в России. Поэтому сотрудничество со Свердловской областью, имеющей уникальные наработки, мощную научную и промышленную базу практически по всем инженерным направлениям является одним из самых востребованных.

«Те инженерные школы, которые поддерживаются губернатором, мы предлагаем дополнить теми достижениями, которые есть в других регионах, проведя третий инженерный съезд России именно на территории Уральского региона», - пояснил Борис Гусев.

По его словам, третий инженерный съезд России планируется провести в течение ближайших двух лет. В настоящее время ведутся переговоры по выбору площадки для такого форума, в частности, обсуждается возможность проведения съезда именно в Свердловской области. На Урале все больше развиваются высокотехнологичные производства, нуждающиеся в квалифицированных рабочих кадрах. Отрадно, что много внимания уделяется возможности с самого юного возраста воспитывать будущих инженеров, причем делать это даже в небольших муниципалитетах, таких, как АГО. Далеко не всегда ребята из провинции имеют доступ к необходимым техническим средствам, позволяющим развивать соответствующие навыки, пробовать и экспериментировать. У артемовских детей и подростков теперь есть такая возможность и тем важнее, чтобы в школе и семье было уважительное отношение к рабочим профессиям, которые традиционно наиболее широко и представлены в нашем муниципалитете.


Название: Губернатор Свердловской области за вклад в развитие региона отмечен орденом "Инженерная слава" 
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 934 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, губернатор, отмечен, региона, орденом, области, развитие, вклад, Инженерная, за | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024