Понедельник, 29.04.2024, 13:48


Яндекс.Погода


«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Заседание коллегии по безопасности при полномочном представителе Президента РФ в УрФО
18:04
Заседание коллегии по безопасности при полномочном представителе Президента РФ в УрФО

По поручению губернатора Евгения Куйвашева врио председателя правительства Алексей Орлов принял участие в заседании коллегии по безопасности при полномочном представителе Президента России в УрФО, на котором речь шла о миграционной политике.

«На современном этапе развития нашей страны миграционная политика является неотъемлемым элементом социально-экономического и демографического развития государства и его регионов. Мы видим последствия глобального миграционного кризиса охватившего европейские страны, я убежден, что уроки необходимо учесть в целях обеспечения национальной безопасности и максимальной защищенности и благополучия населения нашей страны», - отметил, открывая совещание, полпред Президента в УрФО Игорь Холманских.

По оценке Алексея Орлова, миграционная ситуация на территории Свердловской области стабильна. В 2015 году Евгений Куйвашев утвердил концепцию реализации государственной национальной политики Российской Федерации на территории Свердловской области до 2025 года. Администрацией губернатора организовано взаимодействие с Ассоциацией национально-культурных объединений Свердловской области, в которую входят 52 объединения, представляющих более 43 народов. К работе по своевременному выявлению и предупреждению конфликтных ситуаций в среде трудовых мигрантов привлекаются руководители национально-культурных организаций, которые берут на себя ответственность за организацию непосредственного взаимодействия с лидерами общин трудовых мигрантов. По словам Алексея Орлова, благодаря принятым в Свердловской области мерам по повышению эффективности регулирования миграционных процессов, с 2014 года фиксируется снижение внешнего миграционного потока в регион. Благодаря использованию современных технологий, таких как дактилоскопическая регистрация, в Свердловской области снижается число нелегальных мигрантов, а также преступлений совершенных иностранными гражданами. Создаются условия для изучения русского языка и культурно-правового просвещения иностранных граждан. Врио председателя правительства региона рассказал, что в настоящий момент в школах области учится более четырех тысяч детей из семей мигрантов. Особое внимание уделяется работе с детьми, имеющими трудности в языковой адаптации. Для таких учащихся предусмотрены дополнительные занятия по изучению русского языка, факультативы, индивидуальные занятия. Социализация детей из семей мигрантов реализуется через программы дополнительного образования и национально-культурные мероприятия. Педагоги, работающие с детьми мигрантов, проходят специальные стажировки, принимают участие в семинарах. Органы государственной власти Свердловской ведут системный мониторинг состояния этноконфессиональных отношений, раннему выявлению и предупреждению межнациональных конфликтов.

Алексей Орлов напомнил, что вопросы миграционной политики и национальной безопасности в Свердловской области находятся на особом контроле губернатора Евгения Куйвашева. Глава региона не раз подчеркивал, что «задача областной власти - обеспечить всем жителям и гостям региона безопасность, социальную стабильность, защитить от угроз экстремизма». Трудовые мигранты для АГО, как и для других муниципалитетов — это обыденность. Чаще всего они выполняют достаточно тяжелую, неквалифицированную работу. Нередко мигрантов обвиняют в том, что они отнимают рабочие места у местных жителей, не задумываясь о том, что существует немало наших земляков, которые попросту отказываются трудиться в принципе. Об этом не очень принято говорить, однако факт остается фактом: некоторым удобнее существовать на различные пособия, нигде не работая и ведя асоциальный образ жизни. При этом они вполне способны выполнять работы, не требующие особой профессиональной подготовки, приносить реальную пользу. Пока  подобные люди будут существовать сохраниться потребность в трудовых мигрантах, однако важно, чтобы она регулировалась законом и была под контролем соответствующих структур.


Название: Заседание коллегии по безопасности при полномочном представителе Президента РФ в УрФО
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1049 | Добавил: Admin | Теги: заседание, при, представителе, полномочном, по, рф, президента, безопасности, коллегии, УрФО | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024