Понедельник, 29.04.2024, 05:20


Яндекс.Погода


«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Главная » 2016 » Октябрь » 5 » В Свердловской области началось обсуждение и подготовка к принятию бюджета региона
17:53
В Свердловской области началось обсуждение и подготовка к принятию бюджета региона

В Свердловской области стартовал очередной этап бюджетного процесса 2017 года и планового периода. На организационное заседание согласительной комиссии по рассмотрению предложений муниципалитетов для расчета межбюджетных трансфертов собрались депутаты нового созыва Законодательного Собрания, представители региональных и муниципальных органов власти, финансисты. Нужно отметить, что практика согласительных процедур - традиционна для нашего региона, демонстрирует открытость и прозрачность бюджетного процесса. Цель совместной работы - максимально достоверно и сбалансированно рассчитать бюджет следующего года, заранее рассмотрев и согласовав потребности муниципальных образований. Напомним, губернатор Евгений Куйвашев выразил уверенность в поддержке депутатов Законодательного Собрания при формировании новой архитектуры органов исполнительной власти Свердловской области и работе над основным финансовым документом региона. Глава региона отметил, что депутаты должны внимательно проанализировать все наказы избирателей, полученные в ходе предвыборной кампании, и учесть наиболее актуальные и рациональные из них. Эту работу нужно сделать без популизма, руководствуясь благополучием жителей Свердловской области. Подготовка основного финансового документа нашего региона будет неукоснительно следовать общефедеральному курсу и тем установкам, которые премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев дал в ходе работы инвестиционного форума в Сочи. Как сообщила и.о. вице-премьера областного правительства - министра финансов Свердловской области Галина Кулаченко, среди основных приоритетов, которые будут учтены при формировании областного бюджета 2017 года и планового периода - безусловное исполнение социальных обязательств, реализация «майских» указов Президента РФ, выполнение поручений губернатора Свердловской области. Важным этапом станет проектная работа. Галина Кулаченко поделилась оперативными данными о региональных доходах по состоянию на 1 октября текущего года.

«Налоговые и не налоговые доходы консолидированного бюджета Свердловской области составили 159,4 миллиарда рублей, что на 14,1 миллиарда рублей больше аналогичного периода 2015 года. Из  них: налоговые и не налоговые доходы областного бюджета составили 126,1 миллиарда рублей. Рост - 13,7 миллиардов к уровню аналогичного периоду», - рассказала Галина Кулаченко.

Руководство области с удовлетворением отмечает, что все проекты региональной Стратегии-2030 коррелируются с основными направлениями работы, определенными сегодня на федеральном уровне. Для внедрения проектного подхода по поручению губернатора Евгения Куйвашева, нормативная база готова, теперь необходимо этот процесс запустить.

«Однако текущая экономическая ситуация продолжает оставаться непростой, и сложившиеся позитивные тенденции - неустойчивы. Поэтому за основу расчета прогноза налоговых и не налоговых доходов на 2017-2019 годы принят базовый вариант развития экономики, предполагающий умеренный рост в условиях сложившихся тенденций во внешнеэкономической ситуации», - отметила и.о. главы финансового ведомства.

В работе согласительной комиссии с муниципалитетами примут участие представители более 70 территорий Свердловской области. Здесь обсудят вопросы, связанные с финансированием здравоохранения, ремонтом школ, газификацией, строительством гидросооружений и многие другие. Планируется, что окончательный вариант основного финансового документа региона будет представлен депутатам Заксобрания в ноябре. Принят бюджет АГО предстоит и новому составу муниципальной Думы, который, напомним, обновился более чем наполовину. Новоиспеченным депутатам необходимо как можно быстрее вникнуть в суть работы, определиться с приоритетами. Важно, чтобы при принятии столь значительного для округа документа, депутаты не только сделали это своевременно, но и учли возможные риски, связанными с экономическими, социальными и другими факторами. Понятно, что внутридумской борьбы не избежать, однако она должна вестись по цивилизованным правилам и быть направленной не на достижение депутатами тех или иных личных или политический целей, а на повышение качества жизни артемовцев, развитие нашего муниципалитета.


Название: В Свердловской области началось обсуждение и подготовка к принятию бюджета региона
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1014 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, подготовка, бюджета, обсуждение, принятию, региона, началось, области | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024