Суббота, 27.04.2024, 20:59


Яндекс.Погода


«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Представители Свердловской области в федеральных органах власти отметили готовность региона к реализации поручений Президента РФ
21:55
Представители Свердловской области в федеральных органах власти отметили готовность региона к реализации поручений Президента РФ

Уральцы, представляющие Свердловскую область в федеральных органах власти, отметили готовность к комплексной работе по выполнению поручений, данных 1 декабря Президентом России в ходе оглашения традиционного ежегодного послания Федеральному Собранию. Член Совета Федерации Аркадий Чернецкий подчеркнул, что каждое послание Президента приносит новые направления в развитие государства и развитие законодательной базы. В частности, он отметил тезис об изменениях, которые предстоят в течение 2017-2018 годов внести в Налоговый кодекс РФ.

«Работа по приведению этого одного из основных документов в соответствие с вызовами времени ведется. Вся эта работа должна быть проделана в течение ближайших двух лет. С 1 января 2019 года мы должны жить в условиях нового Налогового кодекса, причем этот новый документ должен быть сориентирован на достаточно серьезную перспективу», - пояснил сенатор.

Второй момент, который отметил Аркадий Чернецкий, связан с развитием улично-дорожной сети в крупных городах.

«То что новое я услышал - это то, что нужно приводить в порядок дороги. И государство здесь собирается провести очень правильную и необходимую линию: поддержать регионы, в том числе, выделив деньги из федерального бюджета для того чтобы как минимум половину внутригородских дорог можно было бы привести в соответствие», - подчеркнул член Совета Федерации.

Еще одно важное заявление главы государства касается малого и среднего бизнеса. Аркадий Чернецкий назвал решение вопросов в этой сфере необходимым условием для развития экономики.

«Из нового - это дифференцированный подход к различным институтам банковской системы, чтобы выделить определенную систему региональных банков, которые будут заниматься непосредственно с малым и средним бизнесом. Впервые прозвучала такая новация. На мой взгляд, это очень важно, потому что сегодня малый и средний бизнес оказался в положении «бедного родственника»», - подчеркнул сенатор.

По словам Аркадия Чернецкого, крупные и системообразующие банки не занимаются его проблемами в силу того, что у них есть более серьезные и важные, а маленькие региональные банки не занимаются в силу того, что это высокие риски, так как все процедуры, которые сегодня прописывает Центральный банк, для малых банков достаточно обременительны. Если это будет реализовано, по мнению сенатора, малый и средний бизнес получит достаточно мощную поддержку со стороны региональных банков. Депутат Государственной Думы, председатель комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников назвал несколько ключевых, на его взгляд, тезисов послания Президента Федеральному Собранию. Первое - это вопросы, связанные с развитием образования и воспитанием детей и молодежи.

«Это почему-то одно время эти направления разрывались, и сейчас глава государства процитировал академика Лихачева, говорившего о том, что должно даваться образование и одновременно нравственное воспитание. Конечно, с этой точки зрения наше образование сильно отстает, и те изменения, которые у нас сейчас происходят, это очень здорово», - отметил парламентарий.

Также Павел Крашенинников заявил о том, что депутаты Госдумы как поручение воспринимают слова Президента о том, что необходимо определить правовой статус самозанятых граждан и создать условия для их труда. По словам парламентария, речь идет о людях, занимающихся творчеством, репетиторством и так далее без оформления трудового договора. В настоящее время их работа может быть воспринята как незаконная предпринимательская деятельность. Депутат сообщил, что в настоящее время уже готовятся соответствующие поправки в Гражданский кодекс РФ. А затем, вероятно, последует поправки вы налоговое законодательство для того, чтобы такие граждане могли работать.


Название: Представители Свердловской области в федеральных органах власти отметили готовность региона к реализации поручений Президента РФ
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 986 | Добавил: Admin | Теги: отметили, свердловской, федеральных, органах, региона, реализации, области, власти, представители, готовность | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024