Суббота, 27.04.2024, 23:21


Яндекс.Погода


«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Губернатор встретился с участниками VII Уральского медиафорума
23:00
Губернатор встретился с участниками VII Уральского медиафорума

Средства массовой информации должны стать не только критиками, но и партнерами государственной власти в достижении общей цели - укреплении позиций Свердловской области, обеспечении опережающего развития региона. Об этом 2 декабря сказал губернатор Евгений Куйвашев во время VII Уральского медиафорума независимых региональных и местных СМИ, открывшегося в Екатеринбурге.

Именно тема «Свердловская область - территория опережающего развития» стала лейтмотивом главного медийного события года в 2016 году. Глава региона подчеркнул, что нельзя получить опережающего развития региона, если не обеспечить позитивную динамику по всем направлениям, обозначенным в 11 приоритетных национальных проектах. Причем, эта работа должна быть командной.

«Для успеха важно обеспечить единство и согласованность действий всех её участников - исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, бизнес-сообщества, общественных организаций, партийных структур и, конечно же без вас, уважаемые коллеги», - подчеркнул Евгений Куйвашев, обращаясь к журналистам.

По словам лидера региона, основная цель - это сильная и конкурентоспособная экономика, безопасность и благополучие для всех категорий населения. Необходимо обеспечить достойные условия жизни старшему поколению, дать хорошее образование молодежи и возможность профессионального роста работающему населению, поддержать молодые и многодетные семьи, укрепить национальный мир и согласие в обществе. Именно курс на умножение человеческого капитала как главного богатства страны обозначил Президент России в своем послании Федеральному Собранию.

«Считаю, что сегодня перед СМИ стоит задача выступать не только критиками, но и партнерами органов государственной власти. Это партнерство должно быть не только в плане разъяснения отдельных инициатив, проектов и решений, но и в более широком смысле - мы с вами в равной степени заинтересованы в том, чтобы Свердловская область укрепляла свои позиции, как внутри страны, так и на международной арене», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Вице-губернатор Александр Высокинский в ходе панельной дискуссии форума, собравшего почти 200 участников не только из Свердловской области, но и соседних регионов, Москвы и даже Крыма, пояснил, что необходимо изменять статус медиа-сообщества из «подрядчика власти» по доведению позиции власти до населения в полноценного участника переговоров с точки зрения работы с людьми и активизации экономических процессов. Отметим, что Свердловская область занимает одно из ведущих мест по количеству и по качеству средств массовой информации. Около 1000 печатных и электронных СМИ, порядка 50 телекомпаний области ежедневно рассказывают о наиболее важных мировых, российских, областных и городских событиях, анализируют, дают оценку наиболее значимым политическим, экономическим и общественным процессам. Традиционно талант и профессионализм уральских масс-медиа получает заслуженную высокую оценку на всероссийском уровне. В этом году журналисты Свердловской области стали победителями многих престижных всероссийских конкурсов и фестивалей: «Патриот России», ТЭФИ-регион, «Панацея». Евгений Куйвашев также вручил награды представителям уральских СМИ.

«Понимая высокую значимость работы журналистов, мы стремимся создавать благоприятные условия для развития средств массовой информации», - также отметил губернатор.

В АГО, несмотря на его небольшой размер, действует достаточно много СМИ, однако далеко не все они готовы принять призыв региональных властей к сотрудничеству и конструктивному диалогу. К сожалению, ругать власть остается более прибыльным делом, акцентировать внимание на ошибках, которые нередко допущены чиновниками уже на местах. При этом нужно понимать, что артемовцы сами неосознанно формируют спрос на разнообразную «чернуху». Не будем забывать и о том, что молодое поколение и люди среднего возраста все чаще предпочитают черпать информацию из интернета, где ее истинность установить крайне сложно. Видимо, единственный выход — формировать у подрастающего поколения артемовцев взвешенное отношение к информации, умение различать, где правда, а где ложь, разделять призывы к конструктивным действиям и откровенным провокациям.


Название: Губернатор встретился с участниками VII Уральского медиафорума
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1026 | Добавил: Admin | Теги: медиафорума, губернатор, встретился, участниками, VII, Уральского | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024