Пятница, 29.03.2024, 06:33


Яндекс.Погода


«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Евгений Куйвашев поблагодарил участников благотворительной Екатерининской ассамблеи
19:17
Евгений Куйвашев поблагодарил участников благотворительной Екатерининской ассамблеи

Екатерининская ассамблея, в шестой раз прошедшая в Екатеринбурге, стала примером того, как добрые дела уральцев выходят за границы Свердловской области и позволяют помогать детям и их родителям из других регионов нашей страны. Об этом 2 декабря заявил губернатор Евгений Куйвашев, при поддержке которого состоялось мероприятие. В 2016 году участникам традиционной благотворительной акции удалось собрать 11,34 миллиона рублей. Это рекордная сумма, которая будет направлена на организацию референсного центра по ранней диагностике и лечению лейкозов у детей на базе Областной детской клинической больницы ?1 в Екатеринбурге. Проект является частью программы фонда «Подари жизнь» по децентрализации оказания высокотехнологичной медпомощи онкобольным детям в России. Это означает, что в Свердловской области смогут лечиться дети из других регионов нашей страны.

«Я уверен в том, что те цели, которые преследует ассамблея, принесли немало положительных результатов, добрых дел для людей, которые в этом нуждаются», - сказал губернатор.

Евгений Куйвашев выразил особые слова благодарности народной артистке России, соучредителю фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой и всей команде благотворительной организации за помощь тем, кто сегодня нуждается в поддержке.

Чулпан Хаматова, в свою очередь, поблагодарила главу Свердловской области и участников ассамблеи за повышенное внимание к проблеме и заботу о детях с тяжелыми заболеваниями. Евгений Куйвашев, выступая перед участниками ассамблеи, напомнил, что накануне Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию отметил увеличение количества россиян, принимающих участие в благотворительных акциях. По мнению Евгения Куйвашева, уральцы вносят большой вклад в это доброе дело. Глава региона также поблагодарил членов Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей и его президента Дмитрия Пумпянского за организацию и проведение Екатерининской ассамблеи. По словам Дмитрия Пумпянского, за прежние годы участники благотворительных вечеров собрали более 20 миллионов рублей.

Эти средства помогли многим сотням детей из Свердловской области. Мы поддерживали несколько направлений работы.

«В прошлом году мы вместе выбрали благополучателем фонд «Созидание» и собрали около 6 миллионов рублей, которые в 2016 году работали. И 31 маленький житель нашей области получил помощь», - напомнил он.

По словам президента СОСПП, в 2016 году Екатерининская ассамблея побила рекорд прошлых пяти лет и по числу участников: на благотворительном вечере собрались 160 человек. Партнером ассамблеи в этом году стало объединение фотографов ZOOM ZOOM FAMILY. По их инициативе на площадке Ельцин Центра был реализован уникальный проект «Selfпортрет», в котором в течение месяца могли принять участие любой желающий. Съемки «Selfпортрета» проходили месяц. Стоимость участия составила 2,5 тысяч рублей, из которых каждые 500 рублей перечислялись Екатерининской ассамблее. Если говорить о благотворительности в АГО, то нужно отметить, что население нашего муниципалитета, несмотря на, мягко говоря, небольшой достаток, всегда активно откликается на просьбы о помощи. При этом особенно трогательно, что свою посильную лепту стараются внести даже пенсионеры, доходы которых порой едва позволяют «сводить концы с концами». Приятно понимать, что наши земляки, вопреки любым трудностям, остаются отзывчивыми людьми с большим сердцем и широкой душой, важно, чтобы эти качества передались и будущим поколениям артемовцев, которым приходиться начинать свой жизненный путь в условиях, когда насилие и цинизм активно пропагандируются с телеэкранов и в сети Интернет.


Название: Евгений Куйвашев поблагодарил участников благотворительной Екатерининской ассамблеи
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1010 | Добавил: Admin | Теги: участников, Куйвашев, ассамблеи, благотворительной, Екатерининской, поблагодарил, евгений | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024