Воскресенье, 28.04.2024, 19:33


Яндекс.Погода


«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Евгений Куйвашев поздравил жителей региона с Днём Конституции
18:55
Евгений Куйвашев поздравил жителей региона с Днём Конституции

Евгений Куйвашев 12 декабря поздравил жителей региона с Днем Конституции и вручил государственные награды Президента Российской Федерации и губернатора Свердловской области выдающимся уральцам.

«Российская Конституция за время своего действия, стала реально действующим законом. Убежден, что, опираясь на этот важнейший документ, мы сумеем претворить в жизнь наши масштабные планы, дать новый импульс развитию Свердловской области. Наша цель - сильная и конкурентоспособная экономика, безопасность и благополучие для всех категорий населения, развитие институтов гражданского общества», - сказал губернатор на торжественном собрании, посвященном Дню российской Конституции.

Лидер Свердловской области подчеркнул, что главный закон Российской Федерации провозгласил человека, его права и свободы высшей ценностью, а охрану и защиту интересов граждан - обязанностью государства. Эти положения Конституции находят свое воплощение во всех областных программах, главной целью которых является повышение качества жизни уральцев. Депутат Государственной Думы, председатель комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников отметил, что День Конституции - это праздник не только юридического сообщества, но и всех россиян.

«Я прекрасно помню этот день, 23 года назад. Я тогда работал в министерстве юстиции, и для нас был, конечно, замечательный праздник, мы очень к нему готовились. Я рад, что сегодня это праздник наш всеобщий. Очень важно, что Конституция зарекомендовала себя как универсальный документ: в ней нет таких вещей, которые нужно постоянно править и изменять», - сказал он.

Евгений Куйвашев вручил награду Президента РФ - Орден Почета - коммерческому директору УГМК-Холдинга Игорю Кудряшкину, отмеченному главой государства за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Почетная грамота Президента РФ вручена водителю-испытателю «Уралвагонзавода» Игорю Пушкареву, благодарность Президента РФ - слесарю-электромонтажнику УВЗ Алексею Баринову. Также глава региона наградил знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени генерального директора Группы Синара Михаила Ходоровского. Торжественное собрание ко Дню Конституции и церемония вручения государственных наград прошли на площадке Ельцин Центра. По словам губернатора, это место было выбрано не случайно: здесь, в музее Ельцин Центра, показано во всем драматизме то время, когда зарождалась новая Россия. К сожалению, далеко не все россияне знают Конституцию и многие артемовцы — не исключение. Это приводит к тому, что они не могут понять, когда нарушаются их права, защитить их. Один из вариантов изменить ситуацию — глубже разъяснять старшим школьникам хотя бы основные статьи российской Конституции и в первую очередь, это задача учителей истории и обществознания. Это поможет сформировать действительно правовое общество и развить чувство ответственности у подрастающего поколения.


Название: Евгений Куйвашев поздравил жителей региона с Днём Конституции
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1068 | Добавил: Admin | Теги: конституции, Куйвашев, евгений, жителей, днём, региона, поздравил | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024