Воскресенье, 28.04.2024, 14:54


Яндекс.Погода


«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Вадим Дубичев вручил шестикласснику из Тавды подарок от Президента РФ
19:07
Вадим Дубичев вручил шестикласснику из Тавды подарок от Президента РФ

Шестикласснику Руслану Файферу из Тавды вручили подарок от Президента России. Школьник увлекается робототехникой, к главе государства он обратился с просьбой: исполнить мечту и подарить высокотехнологичный конструктор LEGO. Мальчик рассказал, что этот подарок нужен ему для дальнейшего развития, поскольку этот конструктор позволяет сделать более сложных и совершенных роботов.

«Отправил письмо в сентябре, очень надеялся и ждал ответа. Сейчас я испытываю радость», - сказал мальчик.

Руслан посещает объединение «Робототехника» в Центре творческого развития и гуманитарного образования «Гармония». В составе объединения в 2015 году школьник дважды занимал второе место в областных соревнованиях по робототехнике, а в этом году его проект стал победителем на региональном форуме ТЕХНОFEST.

«С семи лет он мечтал именно об этом конструкторе. Работа с ним расширит спектр соревнований, в которых он сможет принимать участие. Он станет более сильным соперником, ему будет проще проходить те или иные конкурсы», - сказала мама Руслана Галина Файфер.

Теперь Руслан выступит со своей работой на всероссийском форуме робототехники. Кроме того, тавдинский школьник примет участие в областном фестивале изобретений, робототехники и инженерных технологий «ТехноРегион», который проходит в Екатеринбурге и продлится до 14 декабря.

«Если действительно ребенок славный, демонстрирует хорошие результаты в учебе, то обязательно Президент откликается», - подчеркнул первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев, помимо конструктора вручив Руслану мягкую игрушку - для его маленькой сестры Яны.

Вадим Дубичев также отметил, что тот конструктор, который подарен Руслану - это не просто игрушка, это сложный, высокотехнологичный набор. Он подчеркнул, что ребята тянутся к современным знаниям, у них для этого все есть, нужно только помогать им в этом. В 2016 году завершается пилотный этап реализации программы «Уральская инженерная школа». Задачей на 2017-2019 годы является распространение опыта реализации пилотного этапа в региональной системе образования, продолжение реализации тех мероприятий, которые являются наиболее востребованными и способны обеспечить требуемый результат. Кроме того, в Послании Федеральному Собранию РФ Владимир Путин подчеркивал важность работы с одаренными, талантливыми детьми. Напомним также, что это не единственный случай, когда мечты детей, написавших письмо Президенту России, исполняются. Так, в этом году подарок уже был вручен школьникам из поселка Верхние Серги Анне и Степану Плотниковым: по поручению главы государства им вручили персональный компьютер. Отметим, что с начала 2016 года региональными властями выполнено более 30 поручений Президента РФ, которые были даны главой государства в связи с обращениями уральцев. Нужно отметить, что в АГО также с недавнего времени у ребят появилась возможность заниматься робототехникой, другими видами технического творчества. Воспитанники Центра внешкольной работы «Фаворит» даже заняли призовое место на соревнованиях JuniorSkills в 2015 году. Конечно же, обеспечить индивидуально каждого талантливого ребенка всем необходимым для развития его способностей — дело затратное, однако совместными усилиями наши предприниматели вполне могли бы сделать подобный подарок конкретному учреждению, секции, или кружку. Это позволило бы заниматься любимым делом сразу большому количеству артемовских ребят, тем более, что эффективность такой работы в разы выше, если она ведется под руководством опытных наставников. Нельзя забывать и о другой стороне вопроса — пользоваться таким подарком смогут несколько поколений артемовских вундеркиндов.


Название: Вадим Дубичев вручил шестикласснику из Тавды подарок от Президента РФ
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1078 | Добавил: Admin | Теги: Дубичев, Тавды, вручил, из, рф, президента, шестикласснику, вадим, от, подарок | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024