Воскресенье, 28.04.2024, 05:25


Яндекс.Погода


«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Власти Свердловской области во главе с губернатором выстроили эффективное взаимодействие с СОСПП
19:03
Власти Свердловской области во главе с губернатором выстроили эффективное взаимодействие с СОСПП

Органы власти Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым выстроили эффективную систему взаимодействия со Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей (СОСПП). Об этом заявил 19 декабря президент РСПП Александр Шохин на 25 съезде союза. По мнению главы Союза, сейчас сложилось образцово-показательное взаимодействие между правительством Свердловской области и региональным союзом промышленников и предпринимателей.

«Кроме того, область активно работает вместе с нами над таким проектом, как система профессиональных квалификаций вместе с нами», - сказал президент Российского союза промышленников и предпринимателей.

Губернатор Евгений Куйвашев, в свою очередь, поблагодарил руководство РСПП и СОСПП за продуктивную совместную работу. Он отметил, что Российский союз промышленников и предпринимателей за 25 лет работы - сравнительно небольшой отрезок времени - смог консолидировать усилия бизнес-сообщества на создание новой экономики и новой промышленной политики. Глава региона дал самую высокую оценку деятельности Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, который возглавляет Дмитрий Пумпянский.

«Наш союз был создан в апреле 1991 года, сегодня в него входят более пятисот предприятий, которые в совокупности создают около 70 процентов нашего ВВП», - сказал Евгений Куйвашев.

По словам лидера региона, за минувшие 25 лет союзом в сотрудничестве с правительством области была создана система социального партнерства и заложена прочная база для развития предпринимательства. Союз промышленников и предпринимателей инициировал принятие важнейших областных законов и региональных программ, которые определили основные приоритеты промышленной, научной и социальной политики региона на годы вперед. Совместными усилиями разработана долгосрочная стратегия социально-экономического развития Свердловской области до 2030 года, предполагающая реализацию проектов «Новые рынки», «Высокая производительность базовых отраслей», «Уральский технополис» и другие. Особо Евгений Куйвашев отметил благотворительную деятельность Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. Он напомнил, что по инициативе Дмитрия Пумпянского в этом году в шестой раз прошла Екатерининская ассамблея. Средства, собранные на ней, ежегодно направляются на помощь больным детям, детям-сиротам, одиноким матерям. В этом году участники акции собрали свыше 11 миллионов рублей для фонда «Подари жизнь», соучредителем которого является Чулпан Хаматова. Деньги пойдут на создание в Екатеринбурге межрегионального центра по ранней диагностике и лечению лейкоза у детей на базе Областной детской клинической больницы ?1. Первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов выразил уверенность в том, что эффективное сотрудничество правительства и предпринимательского сообщества в Свердловской области будет продолжено. Несмотря на успешное развитие региона в целом, в АГО наблюдается совсем иная безрадостная картина. Муниципалитету грозит возможность того, что в нем, по сути, исчезнет промышленность, однако останутся предприниматели, точнее предприимчивые господа, которые постараются как можно активнее растащить то, что еще имеется. Можно сказать, что массовое увеличение безработных артемовцев может привести муниципалитет к катастрофическим последствиям, практически возвращению в «девяностые», где нередко кража и разбой были единственными источниками дохода, позволявшего прокормить семью.


Название: Власти Свердловской области во главе с губернатором выстроили эффективное взаимодействие с СОСПП
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1026 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, СОСПП, губернатором, во, взаимодействие, эффективное, главе, области, власти, выстроили | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024