Пятница, 19.04.2024, 00:19


Яндекс.Погода


«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Главная » 2017 » Январь » 20 » В день рождения Свердловской области состоялось заседание Консультативного совета по делам национальностей региона
19:36
В день рождения Свердловской области состоялось заседание Консультативного совета по делам национальностей региона

Просьбу о помощи в привлечении студентов к национальным мероприятиям Свердловской области озвучили руководители национально-культурных организаций на заседании Консультативного совета по делам национальностей региона. Вадим Дубичев, первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области, поддержал эту идею и отметил необходимость более плотного взаимодействия с вузами, колледжами, техникумами. В связи с этим в ближайшее время будет организована встреча с ректорами учебных заведений, на которой состоится обсуждение возможности участия студентов в национальных мероприятиях, более активное привлечение их к общественной жизни региона. Кроме этого, члены Консультативного совета обсудили основные планы на предстоящий год. В частности, обозначили ближайшие мероприятия, которые будут проведены национально-культурными организациями. Мероприятие было приурочено ко Дню образования Свердловской области - 17 января. Как подчеркнул Вадим Дубичев, этот день - общий праздник для всех, кто живет в Свердловской области.

«Всех нас объединяет уральский стержень, твердость, сила духа, целеустремленность, умение работать и та уникальная культура взаимоотношений между людьми, которая сформировалась у нас в уральском регионе», - сказал он.

Напомним, Свердловская область - один из самых многонациональных регионов Российской Федерации: здесь проживают представители 160 национальностей, действуют 103 национально-культурных объединения. В связи с этим в 2002 году Указом Губернатора Свердловской области и был создан консультативный совет. Его основная цель - объединить усилия власти и общества в реализации национальной политики.

«Для нас межнациональный и межконфессиональный мир и солгласие, это не пустые слова. Для нас это образ жизни это ценность, с которой мы с вами работаем. Это одно из важнейших условий жизни Свердловской области», подчеркнул Вадим Дубичев.

В АГО мирно соседствуют представители самых различных этнических и религиозных групп. Лучшее подтверждение тому — большое количество совместных культурных мероприятий, где каждая национальность представляет свои обычаи и традиции, кухню и народное творчество. Никого не удивляет, что мусульмане поздравляют православных с Рождеством, а те, в свою очередь, мусульман с Курбан Байрамом и подобных примеров немало. В наше непростое время, когда различные враждебные силы пытаются разжечь национальную и религиозную рознь, поссорить народы, которые всегда мирно уживались друг с другом, важно сделать так, чтобы этого не произошло. Для этого особое значение играет воспитание взаимоуважения у подрастающего поколения артемовцев, развитие в них здорового восприятия представителей других национальностей, других конфессий и политических взглядов.


Название: В день рождения Свердловской области состоялось заседание Консультативного совета по делам национальностей региона
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1540 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, заседание, совета, рождения, по, состоялось, области, делам, день, консультативного | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024