Пятница, 26.04.2024, 04:07


Яндекс.Погода


«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Главная » 2017 » Январь » 27 » Первоуральский Водоканал готовится к модернизации, а в артёмовских резервуарах плавают крысы?
18:58
Первоуральский Водоканал готовится к модернизации, а в артёмовских резервуарах плавают крысы?

Руководители пяти муниципальных образований Свердловской области - Первоуральска, Ивделя, Волчанска, Кушвы и Невьянска - в ходе рабочих встреч с губернатором Евгением Куйвашевым доложили о социально-экономическом положении территорий и планах на 2017 год. Лидер региона нацелил глав муниципальных образований на продолжение комплексного развития территорий: обеспечение экономического роста, исполнение всех социальных обязательств, повышение благосостояния людей и решение конкретных инфраструктурных проектов. В числе результатов, о которых доложил  Евгению Куйвашеву и.о. главы администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев была актуальная и для АГО тема — решение вопросов связанных с водоснабжением муниципалитета.

«Во-первых, мы вывели на безубыточность муниципальное предприятие Водоканал, которое генерировало прибыль в 2015 году около 24 миллионов рублей и за 2016 год 25 миллионов. Эти деньги мы будем направлять на модернизацию нашей фильтровальной станции для очистки воды», рассказал Валерий Хорев.

Проблема некачественной воды хорошо известна артемовцам, а уж буланашцам и подавно. Как рассказал нам в интервью, которое вы можете посмотреть как в телевизионном эфире, так и на нашем сайте, Виктор Юрьев, жители поселка на выходе из крана получают воду, которая абсолютно не соответствует предъявляемым требованиям. В городе ситуация не лучше — об этом на заседании артемовской Думы, посвященном выборам главы муниципалитета еще в прошлом году, рассказал один из выступавших активистов.

Обратим ваше внимание на то, что нынешний глава муниципалитета сидел прямо за активистом и не слышать его слов попросту не мог. Что же предпринято за прошедшее время в отношении решения данного вопроса? Видимо тогда, еще кандидат в главы, был больше занят предвыборными обещаниями и переживаниями и мог попросту забыть о том, что артемовцы пьют воду, которая может быть реально опасна для жизни. Что ж, выборы — это всегда стресс, однако видеозаписи помогают восстановить не только эмоции, но и память. Для блага нашего муниципалитета телерадиокомпания Альтекс Медиа всегда готова предоставить такие «напоминалки», причем делать это любое необходимое количество раз. Ну а пока новый глава пытается войти в курс дел, артемовцы продолжают пить воду, рискуя здоровьем самих себя, своих родных и близких, ведь кто знает — не попадут ли туда возбудители заразных заболеваний или что-нибудь еще хуже.


Название: Первоуральский Водоканал готовится к модернизации, а в артёмовских резервуарах плавают крысы
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1238 | Добавил: Admin | Теги: модернизации, Первоуральский, плавают, Крысы, резервуарах, Водоканал, готовится, артёмовских | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024