Четверг, 18.04.2024, 11:08


Яндекс.Погода


«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Главная » 2017 » Январь » 31 » Артёмовские СМИ приняли участие в традиционном Бале прессы в Екатеринбурге
21:32
Артёмовские СМИ приняли участие в традиционном Бале прессы в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на традиционном Бале прессы, посвященном Дню российской печати, призвал представителей средств массовой информации принять активное участие в информировании уральцев о «Пятилетке развития» – программе, которая в ближайшее время будет разработана областным правительством для того, чтобы вывести Средний Урал в тройку российских регионов-лидеров в экономике и социальной сфере. Открывая торжественное мероприятие, глава региона напомнил, что на прошлой неделе отмечалась очередная, 83-я годовщина со дня образования Свердловской области, отметив, что история уральской прессы тесно связана с жизнью региона.

«На протяжении всех этих восьмидесяти трех лет СМИ были не только участниками, но и организаторами, инициаторами многих славных начинаний. Свердловская область занимает одно из ведущих мест в России по количеству и качеству СМИ. Около тысячи печатных изданий, порядка семидесяти теле- и радиокомпаний, множество электронных СМИ ежедневно рассказывают уральцам о важнейших мировых, российских, областных и городских событиях», – заявил Евгений Куйвашев.

Губернатор напомнил, что региональные власти стремятся к системной поддержке региональных СМИ, особенно печатных и электронных изданий в небольших муниципалитетах. В этом смысле, отметил Евгений Куйвашев, очень важен новый проект «Областной газеты» – «Вместе».

«На мой взгляд, хорошая идея, которая заключается в том, что раз в неделю одна из районных газет презентует себя на страницах нашей «Областной» – одной из самых тиражный общественно-политических газет России, тем самым заявив свой уровень», – сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор напомнил, что в этом году отмечают юбилеи сразу несколько старейших региональных и муниципальных газет – 110 лет с момента выхода первого номера отпразднует «Уральский рабочий», столетие встретят газеты «Серовский рабочий» и «Известия» города Туринска, 60-летие отпразднует газета «Вечерний Екатеринбург». Кроме того, значимые даты отметят телекомпании региона – «Областное телевидение», «41-й Домашний» и «АТН». Глава региона отметил, что роль региональных СМИ заключается не только в достоверном, оперативном информировании аудитории, но и в воспитании гражданственности и патриотизма, укреплении авторитета и доброй славы Свердловской области. Губернатор отметил, что сейчас перед регионом стоит очень важная и непростая задача: необходимо в ближайшие пять лет сделать качественный рывок в развитии Свердловской области, обеспечив место нашей области в первой тройке российских лидеров в экономике, социальной сфере, росте реальных доходов и качества жизни уральцев.

«Я дал поручение правительству Свердловской области разработать подробный план реализации нашей «Пятилетки развития». Уверен, что СМИ примут активное участие в развитии этого проекта», – сказал Евгений Куйвашев. 

О высоком уровне развития уральских СМИ свидетельствует признание заслуг свердловских журналистов на самом высоком уровне – в ходе приема губернатор объявил о том, что государственной наградой – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени – в скором времени будет отмечен председатель Свердловского творческого Союза журналистов Александр Левин. Губернатор поблагодарил Александра Юрьевича за большую работу, активность, искреннюю заинтересованность в развитии уральской прессы, соблюдение принципов независимой и объективной журналистики, поддержание конструктивного диалога с органами государственной власти. Александр Левин, в свою очередь, поблагодарил главу региона за постоянное внимание к журналистскому сообществу, за сохранение и продолжение традиций проведения торжественных приемов по случаю Дня российской печати, а также за создание в Екатеринбурге Дома журналистов.

"Евгений Владимирович, мы вполне можем зачислить вас в свои ряды, так как вы регулярно сотрудничаете с «Областной газетой» и публикуете там свои программные статьи. Последняя статья – «Переломный момент» – опубликована несколько дней назад", отметил Александр Левин.

Традиционно на Бале прессы Евгений Куйвашев вручил заслуженные награды представителям журналистского сообщества. Так, за особые заслуги в сфере социального развития Среднего Урала знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени награждена член Совета ветеранов СТСЖ Нина Ерофеева. За добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие СМИ на территории Свердловской области грамотами губернатора награждены внештатный автор газеты «Кушвинский рабочий» Владимир Гвоздиков, заместитель гендиректора ОАО «Областное телевидение» Виктор Шадрин и директор ГТРК «Урал» Ирина Щукина. Кроме того, четырем представителям СМИ губернатором были вручены благодарственных письма, среди которых добрый друг нашей телерадиокомпании главный редактор верхнепышминской газеты «Красное Знамя» Ирина Протасова. Поздравления в адрес журналистского сообщества на торжественном приёме также прозвучали от представителей администрации Екатеринбурга и Законодательного Собрания Свердловской области. Интересно, что кроме официальных поздравлений, журналисты сами отметили значительный вклад Александра Левина в развитие СМИ как региональных, так и российских. Сдружившиеся во время последнего Фестиваля прессы в Дагомысе, они подарили ему авторскую куклу в память об этом знаковом событии, из которого родилась масса уникальных творческих проектов. Среди участников Бала были и артемовские представители газет «Всё будет!» и «Артемовский рабочий» и конечно же нашей телерадиокомпании «Альтекс Медиа». Важно отметить, что высокая награда Президента России председателю Свердловского творческого Союза журналистов, это оценка работы и всей уральской журналистики. Несмотря на то, что в нашем муниципалитете далеко не всегда местные редакции сходятся во мнениях и методах подачи материала, все же нужно отметить, что для такого небольшого округа количество СМИ достаточно велико, что говорит об интересе артемовцев к различным сторонам жизни своей малой Родины, их небезразличие к процессам, происходящим в ней. К сожалению, иногда некоторые артемовские СМИ позволяют себе бездоказательные заявления, передергивают факты и, возможно невольно, вводят своих земляков в заблуждение относительно тех или иных вопросов. Однако нужно отметить, что население зрелого возраста и особенно молодежь все реже покупается на такие уловки, предпочитая перепроверять информацию в других источниках, что говорит о росте как сознательности артемовцев, так и увеличении желания сравнивать различные точки зрения, предпочитая все же оставить формирование мнения за самими собой.


Название: Артёмовские СМИ приняли участие в традиционном Бале прессы в Екатеринбурге 
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1025 | Добавил: Admin | Теги: сми, Приняли, бале, Артёмовские, участие, екатеринбурге, прессы, традиционном | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024