Четверг, 28.03.2024, 22:05


Яндекс.Погода


«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728




Главная » 2017 » Февраль » 17 » Главы муниципалитетов доложили губернатору Свердловской области о социально - экономическом развитии своих территорий
18:51
Главы муниципалитетов доложили губернатору Свердловской области о социально - экономическом развитии своих территорий

Развитие инженерной инфраструктуры - ключевое условие для создания комфортных условий жизни людей и реализации планов Свердловской области по выходу в тройку лидеров России по качеству жизни. Губернатор Евгений Куйвашев в ходе встречи с главами нескольких городских округов региона сделал ряд поручений, направленных на ускоренное решение вопросов развития инженерной инфраструктуры. В частности, лидер региона пообещал оказать содействие в реализации нескольких жизненно важных проектов Артинского городского округа. Речь идет о строительстве водоотводного сооружения и реконструкции напорного коллектора в микрорайоне ПМК-17 рабочего поселка Арти. По словам главы городского округа Алексея Константинова, стоимость работ по коллектору составляет около 20 миллионов рублей, из которых половина уже запланирована в местном бюджете. На водоотвод требуется пять миллионов рублей. Еще один проект - реконструкция тепловых сетей котельной №9 городского округа. Проектно-сметная документация уже готова, осталось решить вопрос с финансированием работ.

Губернатор также поддержал планы строительства газопровода в селе Маминское Каменского городского округа, где планируется газифицировать 170 домов. Протяженность газопровода составит 10 километров. Проектно-сметная документация на объект уже готова, объем средств составит 28 миллионов рублей.

Также в планах на 2017 год - завершение газификации жилых домов в кварталах №61 и №62 городского округа Карпинск. Глава городского округа Андрей Клопов поблагодарил губернатора за внимание к решению этого вопроса, который позволит существенно улучшить условия жизни горожан. Он также заверил главу региона в продолжении активной работы по благоустройству территорий, решению проблем в жилищно-коммунальном комплексе.

«Наболевший вопрос, который интересует и меня как главу городского округа, и всех жителей это продолжение строительства городского стадиона. У нас на руках есть проектно-сметная документация, и губернатор дал поручение реализовать проект. Теперь мы видим куда двигаться и, я думаю, что этот и другие проекты в перспективе мы освоим», - пояснил по итогам встречи с губернатором Андрей Клопов.

Глава Асбестовского городского округа Андрей Холзаков заручился поддержкой Евгения Куйвашева по капитальному ремонту проспекта Ленина.

«У нас сегодня есть проект ремонта улицы, стоимость работ составляет 117,5 миллиона рублей. Планируем капремонт не только дорожного полотна, но и тротуаров и соответствующей инфраструктуры. Губернатор даст распоряжение о выделении средств на капремонт, который будет вестись в течение двух лет. Полагаю, что гарантии правительства и губернатора, а также наша работа позволят провести большую часть работ уже в этом году», - пояснил Андрей Холзаков.

Глава региона, в свою очередь, поручил всем главам держать на особом контроле вопросы своевременного проведения капитального ремонта многоквартирных домов, переселения граждан из аварийного жилфонда. Напомним, именно эти вопросы стали основной темой прошедшего заседания правительства.

«Люди должны быть переселены в установленные указом Президента сроки. Следующий вопрос — это качество жилищного строительства и при новостройках, и при проведении капитального ремонта. Во главу угла нужно этот вопрос ставить перед подрядчиками, теми кто производит контроль и при капремонте, и при строительстве нового жилья», - подчеркнул на заседании правительства Евгений Куйвашев.

В АГО, кроме тех проблем, которые характерны и другим похожих муниципалитетов, есть и свои собственные, так сказать специфические. Одна из основных — ситуация в поселке Буланаш, где есть абсолютно реальная опасность подтопления населенного пункта и, как следствие — фактическое разрушение жилых зданий, всей инфраструктуры. Нынешний глава округа еще до своего избрания высказал свои предложения по решению своего вопроса.

Согласитесь, звучит достаточно конструктивно и пусть это лишь один из вариантов, он имеет право на существование. Однако с того времени, как в АГО появилось новое руководство особых «шевелений» на эту тему пока особенно не видно — налицо лишь работа буланашских общественных активистов и неравнодушного к своему поселку депутата Думы. Уже очень скоро наступит весна и начнется таяние снега, которого за эту зиму выпало предостаточно, а это значит, что подъем воды как в реках, так и в шахтах неизбежен. Не будем обрисовывать возможные печальные перспективы для буланашцев, но ситуация вполне может выйти из-под контроля и нести ответственность за это будут, прежде всего, местные чиновники, вплоть до самой верхушки.


Название: Главы муниципалитетов доложили губернатору Свердловской области о социально - экономическом развитии своих территорий
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1005 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, Губернатору, своих, развитии, социально, области, муниципалитетов, главы, экономическом, доложили | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024