Суббота, 20.04.2024, 18:08


Яндекс.Погода


«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031




Главная » 2017 » Март » 3 » Чествование работников сельского хозяйства
18:59
Чествование работников сельского хозяйства

Финансирование отрасли молочного животноводства в Свердловской области не будет снижаться. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев на торжественном мероприятии, посвященном чествованию лучших животноводов региона. Глава региона напомнил слова Президента РФ Владимира Владимировича Путина, озвученные в Послании Федеральному Собранию, где он отметил достижения последних лет в российском сельском хозяйстве и подчеркнул, что сегодня АПК - это успешная отрасль, которая кормит страну и завоёвывает международные рынки.

«Я с удовольствием отмечу, что и в Свердловской области агропромышленный комплекс развивается столь же успешно и показывает высокие результаты. В нашем регионе с его климатическими особенностями первостепенную роль в сельском хозяйстве играет животноводство. На его долю приходится до 80 процентов продукции. Уровень развития этой отрасли определяет продовольственную безопасность области, способность обеспечить население продуктами питания собственного производства», - отметил губернатор.

Животноводство Свердловской области - лидирующая отрасль агропромышленного комплекса. Для сохранения тенденции роста производства молока в 2016 году из областного бюджета было выплачено порядка полутора миллиардов рублей в виде субсидий. Областная поддержка дает результаты. В 2016 году в общественном секторе Свердловской области произведено 514 тысяч тонн молока, что на 8,4 тысяч тонн больше, чем в 2015 году. По данным министерства сельского хозяйства Российской Федерации Свердловская область по валовому производству молока в общественном секторе занимает десятое место в Российской Федерации, а в Уральском федеральном округе – первое. Продуктивность дойного стада в регионе за последние пять лет увеличилась на 1166 килограммов молока и достигла в 2016 году 6330 килограммов, а в крупных и средних организациях удои еще выше - 6620 килограмма, что на 1171 килограммов больше, чем среднем по России. В 2016 году в 13 хозяйствах области от каждой коровы было надоено более 8 тысяч килограммов молока, что соответствует европейскому уровню ведения молочного скотоводства. Наивысшая продуктивность скота достигнута в СПК «Килачевский» - 10196 килограммов молока от каждой коровы, что является историческим достижением в молочном скотоводстве Свердловской области и результатом мирового уровня. В торжественном мероприятии приняли участие руководители, специалисты животноводства из 17 сельскохозяйственных организаций, получивших в 2016 году продуктивность животных свыше 8 тысяч килограммов молока.

«Успехи молочного животноводства - это итог масштабной комплексной работы. Но, безусловно, главная заслуга в этом принадлежит профессионализму, мастерству и трудолюбию уральских животноводов. Мы высоко ценим и с большим уважением относимся к труду всех работников животноводческих комплексов: операторов машинного доения, телятниц, техников-биологов, бригадиров, руководителей хозяйств. Именно благодаря вашему труду на прилавках уральских магазинов сегодня такое изобилие вкусных и полезных продуктов собственного производства», - заявил губернатор.

Губернатор поблагодарил уральских животноводов за добросовестный труд, весомый вклад в экономику региона, укрепление продовольственной безопасности и повышение качества жизни уральцев. Евгений Куйвашев вручил почетные грамоты и благодарственные письма лучшим в профессии. Доярка из агропромышленного комплекса «Белореченский» Лариса Шабиева получила в подарок автомобиль «Лада Приора» от Союза предприятий молочного комплекса региона. Председатель Союза молокоперерабатывающих предприятий Свердловской области Игорь Пехотин отметил, что наше уральское молоко признано международными компаниями самым качественным в России. По его мнению, это повод для гордости, в том числе наших переработчиков, которые из этого молока делают качественные молочные продукты. К сожалению, на территории АГО животноводство находится в упадке. Яркий пример тому — ситуация с ТО «Покровское», разрушенные коровники вдоль дорог, которые наблюдают гости, посещающие наш муниципалитет. Картина безрадостная, тем более, что потенциал для развития сельского хозяйства на нашей территории огромный. Есть надежда, что ситуация может измениться в лучшую сторону с приходом УГМК-Агро, которое обратило внимание на наш округ и те возможности, которые здесь имеются для успешного ведения агробизнеса. Многие артемовцы помнят времена, когда работал молокозавод, поля были засеяны, а не зарастали бурьяном и ельником и очень хотят, чтобы это положение вернулось, молодежь не уезжала из сел в поисках заработка, а в муниципальную казну поступали сборы от сильных и успешных сельхозпредприятий. Это будет значительным фактором в развитии муниципалитета в целом и руководству округа нужно понимать, что без его активного участия и помощи, добиться положительных результатов будет невозможно.


Название: Чествование работников сельского хозяйства
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1244 | Добавил: Admin | Теги: чествование, сельского, хозяйства, работников | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024