Четверг, 25.04.2024, 17:05


Яндекс.Погода


«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031




Главная » 2017 » Март » 6 » В нашем регионе в четвёртый раз прошёл чемпионат России по самбо
19:40
В нашем регионе в четвёртый раз прошёл чемпионат России по самбо

Заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поприветствовали участников чемпионата России по самбо, прошедшем в екатеринбургском дворце игровых видов спорта.

«Самбо пришло на уральскую землю и то, что сегодня здесь чемпионат России, это важное событие для всей нашей необъятной Родины. Все мы знаем, что самбо - это наука побеждать. Хочу пожелать, чтобы на коврах вы были партнерами, а в жизни была дружная спортивная семья. С праздником, с чемпионатом России по самбо!», - сказал Рашид Нургалиев.

В приветственном слове губернатор Евгений Куйвашев заявил, что в Свердловской области развитию самбо уделяется особое внимание, в настоящий момент в занятия этим видом спорта вовлечены более пяти тысяч человек в 27 отделениях спортивных школ региона.

«Дорогие друзья, от имени всех уральцев я приветствую судей, организаторов, спортсменов и болельщиков чемпионата России по самбо. У нас в регионе любят самбо, огромное количество ребят занимаются этим мужественным и красивым видом спорта. И мы сегодня гордимся, что нам в четвёртый раз доверили проведение этого престижного турнира», - заявил Евгений Куйвашев.

Губернатор также напомнил, что 26 раз на высшую ступень пьедестала почета поднимались наши уральские самбисты и в нынешнем турнире принимают участие пятьдесят спортсменов, представляющих Свердловскую область. Глава региона поблагодарил организаторов турнира - федерацию самбо Свердловской области за воспитание талантливых самбистов, за большой вклад в развитие этого вида спорта на территории региона и выразил уверенность, что яркие достижения свердловских чемпионов и призеров послужат мощной мотивацией для начинающих спортсменов, будут способствовать патриотическому и нравственному воспитанию уральской молодежи. Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев поблагодарил Евгения Куйвашева за поддержку самбо в Свердловской области отметив, что уральские спортсмены неизменно первенствует в общекомандном зачете чемпионата России среди всех субъектов страны. В чемпионате приняли участие более шестисот спортсменов из разных регионов России. Свердловскую область на соревнованиях представили порядка пятидесяти борцов. Большинство из них - воспитанники верхнепышминского УГМК, одного из сильнейших клубов самбо не только в России, но и в мире. Среди них - сразу четыре заслуженных мастера спорта, включая пятикратного чемпиона мира Илью Хлыбова и четырехкратного чемпиона мира Альсима Черноскулова. По итогам турнира победители в различных весовых категориях будут представлять Россию на Чемпионате мира, призеры - на Чемпионате Европы. Нужно отметить, что в АГО интерес к различным боевым искусствам очень высок, об этом говорить то число кружков и секций, в которых ребят обучают самообороне. Такая ситуация в нашем муниципалитете сложилась во многом благодаря упорству отдельных активистов, таких, например, как известные всем артемовским рукопашникам Владимир Ситник и продолживший его дело Владимир Насущный. К сожалению, далеко не всегда такие люди получают поддержку от различных властных структур, но все же прилагают все усилия к тому, чтобы артемовские ребята и взрослые занимались полезным и хорошим делом. Но нельзя забывать и о той тонкой грани, за которую может перешагнуть человек, уверенный в своих силах. В подготовке ребят важно помнить об их воспитании, обучении тому, что полученные навыки и умения можно использовать только для самообороны и защиты слабых, а спортивное противостояние не должно превращаться во вражду за пределами ринга, или татами.


Название: В нашем регионе в четвёртый раз прошёл чемпионат России по самбо
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1210 | Добавил: Admin | Теги: россии, прошёл, чемпионат, регионе, раз, Четвёртый, нашем, самбо, по | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024