Четверг, 25.04.2024, 19:36


Яндекс.Погода


«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031




Главная » 2017 » Март » 10 » В Екатеринбурге волонтёры представили официальный талисман ЧМФ 2018 - волка Забиваку
18:55
В Екатеринбурге волонтёры представили официальный талисман ЧМФ 2018 - волка Забиваку

Волонтерская акция знакомства свердловчан с Турниром Чемпионов - Кубком Конфедераций FIFA-2017 стартовала в Екатеринбурге. За 100 дней до начала соревнований в России активисты волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, созданного на базе Уральского федерального университета, провели викторины и конкурсы на тему Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу для всех желающих.

«Наши активисты волонтерского центра отмечают круглую дату - 100 дней до Кубка Конфедераций. Несмотря на то, что в Екатеринбурге не пройдут матчи Кубка Конфедераций FIFA-2017, мы решили рассказать жителям и гостям Екатеринбурга о предстоящем турнире чемпионов, так сказать, просветить», - рассказал Александр Антимонов, директор Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу 2018 года в России, созданного на базе Уральского федерального университета.

Напомним, матчи Кубка Конфедераций 2017 года в России пройдут с 17 июня по 2 июля этого года в четырёх городах нашей страны - Санкт-Петербурге, Москве, Сочи и Казани. Помощь в организации и проведении турнира чемпионов окажут более пяти тысяч волонтёров.

«Мы чуть ли не единственный волонтерский центр, волонтеры которого поедут работать во все города проведения Кубка Конфедераций-2017. Мы получили квоту на пять человек в каждый город. Волонтеры пройдут стажировку на тех направлениях, в которых будут участвовать в дальнейшем в Екатеринбурге во время Чемпионата мира. Таким образом, мы рассматриваем Кубок Конфедераций как важный подготовительный этап»,- рассказал директор центра.

Также в Екатеринбурге впервые презентовали официальный талисман предстоящего Чемпионата мира по футболу - волка Забиваку. Теперь свердловчане могут сделать с ним памятные фотографии. Интерактивная зона волонтёрского центра расположилась в ТРЦ «Гринвич». Все желающие могли принять участие в викторине, посвящённой Турниру Чемпионов, и выиграть памятные призы с символикой Чемпионата мира по футболу. Конечно же, артемовские любители футбола будут с огромным интересом следить за этими крупнейшими спортивными событиями, однако хотелось бы заострить внимание на развитие волонтерского движения в нашем муниципалитете. Причем волонтерского в самом широком смысле этого слова — ведь сейчас это лишь небольшая группа активистов, которая привлекает к своей работе школьников и студентов, сотрудников образовательных и иных учреждений. К сожалению, все это носит характер лишь отдельных акций и дело вовсе не в лени самих волонтеров. Организация планомерной волонтерской работы, направленной на решение конкретных проблем, характерных для АГО, требует поддержки со стороны руководства муниципалитета, представителей малого, среднего и крупного бизнеса. По своей задумке, в работе волонтеров главное, совсем не привлечением внимания к проблеме, а решение добровольцами конкретной проблемы — например, помощь пенсионерам, пропаганда ЗОЖ на своем личном каждодневном примере, участие в крупных муниципальных мероприятиях, организация которых требует дополнительных человеческих ресурсов. Многое бы смогли сделать наши волонтеры, будь у них стабильная поддержка со стороны различных структур, причем поддержка это может быть даже не финансовой — многие ресурсы стали бы доступнее и использовались в благих целях.


Название: В Екатеринбурге волонтёры представили официальный талисман ЧМФ 2018 - волка Забиваку
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1033 | Добавил: Admin | Теги: Волонтёры, волка, 2018, официальный, представили, талисман, Забиваку, екатеринбурге, ЧМФ | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024