Пятница, 29.03.2024, 16:52


Яндекс.Погода


«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




Главная » 2017 » Апрель » 5 » Губернатор и члены антитеррористической комиссии почтили память жертв теракта в Санкт-Петербурге
18:53
Губернатор и члены антитеррористической комиссии почтили память жертв теракта в Санкт-Петербурге

Губернатор Евгений Куйвашев поручил усилить межведомственное взаимодействие по противодействию террористической угрозе в регионе. В зоне особого внимания - безопасность Екатеринбургского метрополитена. Об этом лидер региона сказал в ходе внеочередного заседания антитеррористической комиссии Свердловской области.

«Террористический акт, совершенный в Санкт-Петербурге, стал вызовом всему нашему обществу, всей России. Это трагическое событие ещё раз напомнило всем нам о необходимости единства действий в противостоянии угрозе терроризма и экстремизма. Я направил телеграмму с соболезнованием губернатору Санкт-Петербурга, жителям северной столицы, заверил петербуржцев в том, что мы готовы оказать всю необходимую в этот трудный час помощь и поддержку, мы находимся с ними», - сказал Евгений Куйвашев.

В то же время губернатор попросил руководителей силовых структур в пределах своих компетенций усилить межведомственное взаимодействие, активизировать работу по противодействию террористической угрозе в нашем регионе. По итогам заседания комиссией рекомендовано организовать проведение дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности на обслуживаемых объектах транспортной инфраструктуры, в том числе, по усилению досмотровых мероприятий. Кроме того, в ближайшее время должна быть проведена дополнительная оценка уязвимости станций Екатеринбургского метрополитена.

Участники заседания почтили память погибших в результате теракта в Санкт-Петербурге минутой молчания. Артемовцы присоединяются к тем соболезнованиям, которые звучат в адрес погибших, пострадавших, их родных и близких. Порой у жителя провинциального города возникает ложное чувство того, что уж в их-то маленьком муниципалитете ничего подобного произойти не может, однако это не так. Как бы ни старались правоохранительные органы, порой предсказать что думает террорист крайне затруднительно. Однако нужно помнить о том, что во многом именно внимательность и сознательность простых людей позволяют предотвратить трагедию, либо уменьшить ее последствия. Речь идет не о подозрительности, а именно о внимательности. Экстремисты в своих целях могут использовать самую разную маскировку, поэтому даже обычный детский рюкзак, скромно притаившийся на пустом сидении автобуса, может оказаться взрывным устройством. Не стоит забывать и о рекомендациях правоохранителях и незамедлительно сообщать о людях, чье поведение, или внешний вид «выпадают» из общего понимания адекватности. Человека проверят и если он ни в чем не замешан, извинившись, отпустят. Активной работой с правоохранительными органами занимается общественный Совет при ОМВД по Артемовскому району. Члены Совета также всегда открыты к общению с простыми жителями муниципалитета и при необходимости могут донести их информацию до полицейских. Только совместно можно предотвратить теракт, появление различных экстремистских объединений на территории нашего маленького муниципалитета, где лучше, чем в мегаполисе, знают своих соседей и в целом земляков.


Название: Губернатор и члены антитеррористической комиссии почтили память жертв теракта в Санкт-Петербурге
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 959 | Добавил: Admin | Теги: губернатор, антитеррористической, память, комиссии, жертв, Санкт-Петербурге, члены, почтили, теракта | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024