Пятница, 26.04.2024, 07:51


Яндекс.Погода


«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




Главная » 2017 » Апрель » 13 » Губернатор Свердловской области провёл личный приём граждан
17:59
Губернатор Свердловской области провёл личный приём граждан

Губернатор Евгений Куйвашев провел традиционный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. В этот раз уральцы обратились за помощью в решении вопросов экологической безопасности, капремонта школ, проблем в социальной сфере, газификации территорий. В ходе общения с заявителями, губернатор дал ряд поручений, связанных с ликвидацией полигона твердых бытовых отходов в поселке Красный городского округа Верхняя Пышма. С вопросом о судьбе полигона к главе региона обратились местные жители Сергей Зонов и Александр Патраков. Близость свалки к жилым домам, периодические возгорания, происходящие на территории полигона, существенно ухудшают не только экологическую ситуацию, но и условия жизни почти трех тысяч человек.

«К 1 ноября должен быть подготовлен проект рекультивации полигона, чтобы попытаться войти в федеральное софинансирование. Возьмите на контроль это пожалуйста», - сказал губернатор.

Евгений Куйвашев поручил министру природных ресурсов и экологии взять этот вопрос на контроль. Что касается тушения пожаров, то губернатор как руководитель комиссии по чрезвычайным ситуациям дал указание: выделить средства на их тушение. Если потребуется - увеличить финансирование, количество пожарных расчетов, чтобы организовать тушение в кратчайшие сроки. Отметим, что ежегодно губернатор проводит личные приемы граждан, а также рассматривает обращения, поступившие от жителей области в письменном виде. В 2016 году в адрес главы региона поступило 4822 письменных обращения. Всего же в адрес губернатора и правительства Свердловской области в 2016 году направлено 25515 обращений, из которых почти 73 процента направлены в электронном виде. Пятая часть от общего количества - вопросы, связанные с коммунальным хозяйством, 16 процентов - вопросы обеспечения граждан жильем, 9 процентов - вопросы в сфере строительства и архитектуры, социального обеспечения. Свыше 38 процентов всех обращений поступили от жителей Екатеринбурга. Пример с полигоном в поселке Красный мы привели не случайно, ведь обращения граждан были по самым разным вопросам. Мусорный полигон в Буланаше для его жителей не меньшая проблема. Несмотря на то, что вся работа там ведется в соответствии с установленными нормами, буланашцы зная о том что срок его функционирования заканчивается, не желают, чтобы это место вновь стало свалкой. Между тем, артемовские чиновники будто не слышать жителей и спокойно озвучивают возможность того, что в дальнейшем данная территория может стать точкой временного хранения мусора до перевозки его в Алапаевский район. Буланашцы решительно  против такой постановки вопроса и возмущены тем, что местные власти даже предполагают такую возможность. Проблема мусора для АГО, несмотря на попытки руководства муниципалитета показать, что они ею занимаются, остается острой. Кое где были установлены специальные контейнеры, однако чище от этого в целом не стало, особенно это касается площадок, на которых по замыслу должны были появиться баки. Народ как нес мусор на них, так и продолжает это делать, ведь если вы не успели к приезду мусоровоза, другого выхода у вас не остается — вынести мусор на балкон уже не получится, ведь пришло тепло и все процессы гниения усиливаются в разы. Артемовцы вынуждены тайком отправлять свой мусор в урны у магазинов, прятать его в ближайших кустах или попросту оставлять на пустых площадках, в надежде, что те, кто ответственен за чистоту в муниципалитете увидят эти мусорные «памятники», и наконец начнут выполнять свои прямые обязанности, а не придумывать отговорки или просто отмалчиваться.


Название: Губернатор Свердловской области провёл личный приём граждан
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1024 | Добавил: Admin | Теги: граждан, свердловской, области, губернатор, приём, провёл, личный | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024