Четверг, 28.03.2024, 22:02


Яндекс.Погода


«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




Главная » 2017 » Апрель » 13 » Депутаты законодательного собрания одобрили отчёт губернатора о работе правительства региона в 2016 году
18:14
Депутаты законодательного собрания одобрили отчёт губернатора о работе правительства региона в 2016 году

Депутаты Законодательного собрания одобрили отчет губернатора Евгения Куйвашева о работе правительства и поддержали установки, которые глава региона дал на предстоящие пять лет - на «пятилетку развития». Евгений Куйвашев выступил на заседании областного парламента с отчетом о деятельности правительства за 2016 год. Отметим, глава региона счел целесообразным на этот раз отчитаться перед депутатами не только за минувший год, но и предоставить информацию о работе исполнительной власти региона за прошедшие пять лет - с 2012 года. Он отметил, что Свердловская область за это время преодолела важнейший этап своего развития. По словам председателя Заксобрания Людмилы Бабушкиной, все это время депутаты в тесном взаимодействии с исполнительными органами власти работали над развитием социальной сферы, экономики региона, повышению качества жизни свердловчан.

«Мы совместно с губернатором отрабатывали механизмы реализации тех планов, программ и стратегий, которые были воплощены в законах и позволили решить вопросы, озвученные сегодня в докладе. Поэтому за результаты проделанной работы мы тоже несем ответственность. А результаты есть, и они реальны», - сказала спикер Законодательного собрания.

Руководитель фракции ЛДПР Михаил Зубарев напомнил, что в 2012 году, когда Евгений Куйвашев возглавил регион, либерал-демократы задавали ему вопрос о создании мест в детских садах. И сегодня виден результат проделанной работы: губернатор сообщил депутатам, что все дети в возрасте от трех до семи лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях. На очереди - формирование «дорожной карты» по предоставлению мест в детсадах детям с полутора лет и перевод всех школ региона на режим работы в одну смену.

«Позиция правильная: завершается срок полномочий губернатора, и логично, что Евгений Владимирович принял решение отчитаться о проделанной работе в комплексе, а не отдельно за каждый год. Сегодня есть чем гордиться. Существуют еще и нерешенные проблемы, и о них губернатор сегодня откровенно говорил, отвечая на вопросы коллег-депутатов, которые были заданы», - сказал Михаил Зубарев.

Ситуация, когда сенаторы поддерживают главу региона, позволяет добиваться больше конкретных результатов по улучшению качества жизни населения. В АГО при прошлом руководстве были нередки конфликты между депутатами городской Думы и Администрацией муниципалитета. Порой они основывались на вполне объективных фактах, а порой были попросту направлены на саботаж деятельности органов местной власти. Как ни странно, новая Дума, судя по всему, живет с администрацией, что называется «душа в душу». Для многих артемовцев остается загадкой, почему так происходит, высказываются предположения, что это лишь временное затишье, поскольку пока что новые депутаты не рискуют конфликтовать со старожилами, а те, в свою очередь, заняты делением сфер влияния. Как бы то ни было — главное для простых жителей муниципалитета, чтобы местные власти занимались конкретной работой, приносящей реальные результаты, а не демагогией и выяснением личных отношений. Муниципалитет устал от этого и ждет от нового руководства и народных избранников хотя бы решения имеющихся проблем, демонстрации умения работать оперативно и профессионально. Можно много говорить о том, что запланировано, а вот что сделано властями на данный момент? Времени с избрания нового руководства прошло уже достаточно и артемовцы хотят увидеть и ощутить на себе насколько правильно они поступили, выбрав действующих депутатов, которые выбрали нового главу муниципалитета.


Название: Депутаты законодательного собрания одобрили отчёт губернатора о работе правительства региона в 2016 году
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1018 | Добавил: Admin | Теги: одобрили, 2016, работе, губернатора, депутаты, законодательного, региона, собрания, правительства, Отчёт | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024