Пятница, 26.04.2024, 01:35


Яндекс.Погода


«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




Главная » 2017 » Апрель » 18 » Вице-губернатор поздравил представителей местного самоуправления с профессиональным праздником
18:52
Вице-губернатор поздравил представителей местного самоуправления с профессиональным праздником

Успехи муниципалитетов - залог устойчивого социального и экономического развития Свердловской области, уверен Алексей Орлов. Первый вице-губернатор по поручению Евгения Куйвашева принял участие в торжественном собрании в честь Дня местного самоуправления. По его словам, от успешной работы местной власти по наведению порядка в жилищно-коммунальной сфере, благоустройству городов и сел, поддержанию качества дорог, чистоты дворов, работы больниц и школ, общественного транспорта во многом зависит доверие граждан к государственной власти в целом.

«Уверен, что и впредь эффективная работа местной власти будет способствовать повышению качества жизни уральцев, развитию экономики региона. И, конечно, мы вместе будем добиваться решения нашей главной стратегической задачи - выхода Свердловской области в первую тройку самых сильных, самых успешных регионов страны. Предстоящая «Пятилетка развития» должна стать комплексной программой развития всех территорий нашего региона», - сказал Алексей Орлов.

Вице-губернатор подчеркнул, что свердловские муниципалитеты сегодня демонстрируют лучшие управленческие практики и высокие показатели социально-экономического развития. Доказательством этому служат их победы в различных конкурсах. Так, в прошлом году два приза всероссийского конкурса лучших муниципальных практик достались представителям нашего региона - городу Каменск-Уральский и общественной палате Новоуральска. Кроме того, руководитель отдела культуры администрации Новоуральского городского округа Ирина Шаповалова стала победителем всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий». Алексей Орлов на торжественном собрании вручил почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Свердловской области представителям муниципальной власти региона. Также сегодня были отмечены главы муниципальных образований - победителей в номинациях по итогам конкурса. Так, благодарственным письмом губернатора за большой вклад в развитие инвестиционной инфраструктуры награждены руководители Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Краснотурьинска и Заречного. В номинации «За лучшие результаты по итогам независимой оценки качества услуг в сфере образования» награждены руководители Новоуральского, Малышевского, Гаринского, Качканарского и Тавдинского городских округов и городского округа Верхнее Дуброво. Победителями в номинации «За достижение наилучших результатов в модернизации коммунальной инфраструктуры» стал Режевской городской округ. За успехи в создании благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства отмечены Каменск-Уральский, Березовский городской округ, городские округа Красноуральск, Верхотурский и другие муниципалитеты. Среди победителей в номинации «За эффективную работу в сфере природопользования» отмечены Верхняя Пышма, Ревда и Байкаловский муниципальный район. По словам председателя Законодательного собрания региона Людмилы Бабушкиной, та система взаимодействия региональных и муниципальных органов власти, которая отстроена в Свердловской области, позволяет решать самую важную задачу - повышать уровень жизни уральцев.

«Я могу сказать, что без этого взаимодействия не может быть ни сильного государства, ни гражданского общества, ни полноценной демократии, ни развитой экономики», - отметила она.

Как обычно, среди отмеченных муниципалитетов, АГО не наблюдается, что, конечно же весьма печально. Конечно, можно сослаться на то, что новые власти совсем недавно начали свою работу, однако в пример можно привести соседний с нами Реж, где достаточно недавно кипели политические страсти и менялось руководство муниципалитета. За относительно небольшой срок там добились озвученного выше результата, а это уже определенный показатель эффективности работы тамошних местных властей. Артемовское руководство пока что успокаивает жителей округа, озвучивая планы, большинство из которых обещает реализовать в течение текущего года. Кто-то из артемовцев с надеждой, а кто-то с явным недоверием ждет итогов этого процесса, но есть и те, кто давно махнул рукой на местную власть и не готовится ни к чему хорошему.


Название: Вице-губернатор поздравил представителей местного самоуправления с профессиональным праздником
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 973 | Добавил: Admin | Теги: праздником, местного, самоуправления, профессиональным, представителей, Вице-губернатор, поздравил | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024