Суббота, 20.04.2024, 11:58


Яндекс.Погода


«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




Главная » 2017 » Апрель » 19 » Владимир Тунгусов по поручению губернатора поздравил областную ветеранскую организацию с 30-летием
18:56
Владимир Тунгусов по поручению губернатора поздравил областную ветеранскую организацию с 30-летием

Руководство Свердловской области высоко ценит вклад ветеранов в сохранение исторической памяти о героических событиях в жизни страны и патриотическое воспитание уральской молодежи. Об этом заявил первый заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Владимир Тунгусов, который по поручению Евгения Куйвашева принял участие в юбилейном пленуме совета Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы и пенсионеров. Областная общественная организация ветеранов отмечает 30-летие со дня основания. За годы работы она стала одной из самых авторитетных и многочисленных общественных организаций Свердловской области. Региональные власти находятся в постоянном диалоге с общественниками, поддерживают их инициативы и прислушиваются к их мнению. Так, в Свердловской области работает координационный совет при губернаторе по делам ветеранов, реализуются программа «Старшее поколение». Кроме того, активно привлекаются к оказанию социальных услуг некоммерческие организации, добровольцы и волонтеры.

«Одним из приоритетов в работе правительства Свердловской области является создание необходимых социально-экономических условий для улучшения качества жизни ветеранов и пенсионеров, повышения их социальной защищенности, активного участия в жизни общества. В канун святого для всех нас Дня Победы хочу особо выделить такую важнейшую задачу как поддержка ветеранов Великой Отечественной войны», - сказал Владимир Тунгусов.

Он также от лица главы региона Евгения Куйвашева наградил активистов ветеранского движения региональными знаками отличия «За заслуги в ветеранском движении» и благодарственными письмами главы региона. Среди награжденных - председатель местного отделения организации в Артинском городском округе Василий Батюков, председатель Двинской первичной ветеранской организации Тугулымского районного совета ветеранов войны и труда Нина Потанина и другие.

«Нам исполнилось 30 лет. Начиная с создания нашей организации хоть и менялось ее название, но цели и задачи оставались неизменными. Это социальная защита людей старшего поколения и участие в патриотическом воспитании населения, в первую очередь - молодежи», - сказал председатель областной ветеранской организации Юрий Судаков.

Юрий Судаков также отметил, что за последние пять лет организация добилась консолидации усилий всех ветеранских организаций, которых в Свердловской области более пяти тысяч. Это значит, что она представляет интересы 1,2 миллиона человек. Председатель областной ветеранской организации сообщил, что у нее действуют более 20 соглашений с такими же организациями из других регионов России. Это позволяет им представлять инициативы не только на местном и региональном уровнях, но и на федеральном, «выступая единым фронтом».

По словам председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной, областные власти всегда с большим вниманием относятся к предложениям ветеранской организации.

«Ветераны у нас активны не только в проведении знаковых мероприятий и организации досуга, но они не забывают о том, что социальная поддержка старшего поколения - это серьезный аспект работы областного Совета ветеранов», - отметила она.

По словам спикера Заксобрания, в прошлом году в рамках губернаторской программы «Старшее поколение» было направлено 370 миллионов рублей на поддержку ветеранов: на организацию их досуга, сохранение здоровья, развитие физкультуры и спорта и так далее. Представители артемовских ветеранских организаций не только оказывают поддержку самим ветеранам, но и ведут активную общественную работу, направленную на улучшение жизни в нашем муниципалитете в целом. Однако особую роль они играют в воспитании подрастающего поколения, работе с подростками и молодежью. Причем задействованы в этом ветераны самого разного возраста и статуса. Во многом, именно стараниями ветеранов у нас в муниципалитете активно развиваются различные военно и спортивно-патриотические объединения, рассчитанные как раз на юных артемовцев. Велико значение ветеранов и в поиске и сохранении информации о различных исторических этапах нашего муниципалитета, его жителях, как выдающихся так и самых простых. К сожалению, далеко не всегда к памяти самих ветеранов наши земляки относятся с уважением. Так, например, известны факты, когда полностью, или частично с их могил похищались металлические ограды, видимо для дальнейшей продажи. Подобные случаи недопустимы и должны быть тщательно расследованы полицией, а виновные — наказаны по всей строгости закона.


Название: Владимир Тунгусов по поручению губернатора поздравил областную ветеранскую организацию с 30-летием
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 985 | Добавил: Admin | Теги: губернатора, Тунгусов, организацию, поручению, владимир, ветеранскую, по, областную, 30-летием, поздравил | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024