Пятница, 26.04.2024, 22:19


Яндекс.Погода


«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




Главная » 2017 » Апрель » 24 » Евгений Куйвашев поздравил Уральское землячество с 25-летием
19:19
Евгений Куйвашев поздравил Уральское землячество с 25-летием

Глава региона Евгений Куйвашев поблагодарил столичное общество «Уральское землячество» за продвижение нашего региона на федеральном уровне, защиту деловых, экономических и политических интересов. Об этом глава региона сказал на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию «Уральского землячества» в Москве. Также в праздничных мероприятиях по случаю юбилея приняла участие председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

«Это замечательная, крепкая, дружная организация. И люди, которые в нее входят, также уникальны. Свердловская область делегировала в столицу много сильных, ярких и талантливых людей: политиков, промышленников, бизнесменов, деятелей культуры и науки, наши ребята, которые служат в кремлевском полку», - отметил Евгений Куйвашев.

«Уральское землячество» объединяет более полутора тысяч самых активных уральцев, живущих в Москве. Как рассказывают сами члены общества, «повседневная жизнь организована через клубы по интересам, которых восемь: генеральский, деловой, женский, медицинский, молодежный, парламентариев, поэтический, пресс-клуб». Члены «Уральского землячества» поддерживают на Урале программы: «Международный Демидовский фонд», «Алапаевские святыни», «Татищевская тропа», «От сердца к сердцу», «Живые традиции уральских ремёсел».

«Для нас Урал - особое место. Особое и на карте России, и в истории России тоже. Я хочу поблагодарить Евгения Владимировича Куйвашева потому что, для нас важно, чтобы во главе таких особенно значимых областей, стояли настоящие патриоты, люди, которые не только умеют работать, но и умеют получать результат. Для нас очень важно было, что Евгений Владимирович всячески способствовал проведению Елисаветинских форумов в Екатеринбурге. Конечно, наши коллеги из многих городов мира были признательны за такой теплый и радушный, истинно уральский прием», - рассказала кандидат исторических наук, руководитель фонда содействия и возрождения традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества» Анна Громова.

В Алапаевске общество «Уральское землячество» способствует реализации программы по увековечению памяти великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой и оказанию социальной помощи детям инвалидам и детям-сиротам города.

«За 25 лет «Уральское землячество» приобрело авторитет и уважение, стало символом связи со своей малой Родиной», - отметила Людмила Бабушкина.

Евгений Куйвашев заверил московских «уральцев», что в Свердловской области продолжится работа по сохранению исторических и культурных ценностей, воспитанию знающей свою историю молодежи. Также глава региона поделился с членами «Уральского землячества» планами по социально-экономическому развитию области. Он рассказал, что за последние пять лет в Свердловской области было открыто более тридцати крупных производств. В регионе начали строить самолеты. Предприятие «Уральские локомотивы» запустило в серийное производство электропоезда «Ласточка», которые курсируют в Москве. Сегодня Свердловская области сотрудничает со 130 странами мира, это позволило ей сгруппироваться в условиях экономических санкций.

«Задача пятилетки развития - вывести Свердловскую область в число трех российских лидеров. У нас есть такая возможность и мы обязательно это сделаем. И конечно же нам в этом не обойтись без вашей помощи, поддержки, советов», - заявил глава региона.

Евгений Куйвашев выразил надежду, что «Уральское землячество» во главе с Владимиром Страшко поддержит свой регион и внесет достойный вклад в разработку и реализацию «Пятилетки развития».

«Мне кажется, что сегодня Свердловская область не просто на подъеме, а на каком-то взлете. Руководство области заявляет о том, что есть перспектива войти в тройку лучших регионов страны, это вызывает гордость даже тех, кто не живет в Свердловской области. Мы, конечно, будем прилагать все свои усилия какие потребуются нашей родной земле, чтобы область могла стать одной из лидирующих нашей страны», - выпускник Уральского государственного университета, журналист, общественный и государственный деятель Александр Школьник.

В часть 25-летия общества Евгений Куйвашев наградил почетных членов «Уральского землячества» грамотами и благодарственными письмами и пожелал здоровья, счастья, благополучия и новых успехов всем начинаниям на благо России и Урала.

«25 лет я взаимодействую с землячеством, постоянно вижу, как они участвуют в разных проектах от промышленности до культуры и истории. Здорово, что это общество здесь есть, что мы вместе с ними и здорово, что сегодня глава региона их здесь собрал. Думаю, что впереди еще много совместных проектов», - отметил депутат Государственной Думы Андрей Ветлужских.

Пример «Уральского землячества» показывает, насколько важно помнить о своей малой Родине, оказывать ей поддержку, даже проживая далеко за ее пределами. Немало артемовцев давно покинули родной муниципалитет, добившись успехов на других территориях. Было бы хорошо, чтобы их опыт и возможности также использовались и у нас, ведь проблем в округе хватает и вполне возможно, что именно советы и помощь наших земляков могут помочь в их решении. Также важно, чтобы депутаты всех уровней, получившие поддержку именно в нашем муниципалитете, на забывали об артемовцах, их нуждах и надеждах, которые они возлагали на народных избранников. К сожалению, нередко случается и обратное, что в свою очередь вызывает у населения вполне оправданное раздражение и ведет к ослаблению доверия ко всей вертикали власти. В таких случаях становиться печально осознавать, что тому или иному депутату не хотелось бы, подводя определенные итоги своей деятельности, с гордостью сказать - «Эта школа или дорога построена благодаря моим усилиям!» и услышать в свой адрес слова благодарности от простых людей, на благо которых и должен быть направлен его труд.


Название: Евгений Куйвашев поздравил Уральское землячество с 25-летием
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 989 | Добавил: Admin | Теги: 25-летием, землячество, Куйвашев, евгений, уральское, поздравил | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024