Вторник, 23.04.2024, 17:09


Яндекс.Погода


«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




Главная » 2017 » Апрель » 26 » Вениамин Яковлев встретился со свердловчанами
18:29
Вениамин Яковлев встретился со свердловчанами

Советник Президента Российской Федерации Вениамин Яковлев встретился со свердловчанами в рамках работы мобильной приемной главы государства.

Отметим, что региональными властями уделяется особое внимание работе с обращениями жителей Среднего Урала. Так, ежегодно глава региона Евгений Куйвашев проводит личные встречи с уральцами, рассматривает обращения, поступившие от жителей в письменном виде. Только за 2016 год в адрес главы региона поступило 4822 письменных обращения. По поручению лидера Свердловской области участие во встречах советника Президента, а он побывал на 15 объектах, приняли члены областного кабмина - заместитель губернатора Сергей Зырянов, и.о. министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Сергей Гайда, глава областного министерства транспорта и связи Василий Старков. Также в работе мобильной приемной приняли участие руководители муниципалитета. Вениамин Яковлев побывал в муниципальном детском саду ?34 в Екатеринбурге, с просьбой о содействии в завершении строительства которого в 2014 году обращалась екатеринбурженка Юлия Ракова. Сегодня в новом здании обучаются более 300 юных горожан. Советник Президента РФ побывал у мемориала павшим в годы гражданской войны на Урале, расположенном вблизи Ивановского кладбища. Комплекс нуждается в реконструкции, однако на данный момент выполнение работ осложняется тем, что объект не имеет балансодержателя.

«Я думаю, что люди, которые думают об этом, - это совесть народа. Ведь этот мемориал - наша история. Поэтому, во-первых, очень хорошо, что поступают такие сигналы, во-вторых, раз есть такие обращения, на них надо соответствующим образом реагировать. Я лично рад, что я участвую в этом деле, Екатеринбург - мой близкий, дорогой город. Так что сообща делаем общее делоо», - сказал Вениамин Яковлев.

Советник Президента России также оценил условия, созданные в детско-юношеской спортивной школе по техническим видам спорта. Одним из вопросов, поднятых жителями города, стало обеспечение безопасности дорожного движения на перекрестке улиц Белинского и Фурманова в областном центре. У артемовцев, несомненно также есть ряд вопросов, которые бы они хотели задать чиновникам высокого ранга. Почему бы руководству муниципалитета не заняться организацией такой встречи? Ведь им самим проще показать те проблемы, с которыми они не могут справиться без помощи региональной, или федеральной. Конечно, буланашские активисты были на личном приеме губернатора и рассказали о ситуации с насосами. Результат — глава региона взял ее на свой контроль. Но это лишь одна из проблем — почему бы не пригласить представителя вышестоящего руководства с тем, что бы он лично ознакомился со всем комплексом вопросов, своими глазами увидел, что во многих неприятностях винить руководство на местах бессмысленно, наоборот, требуется помощь и поддержка. Однако чаще получается так, что проблему умалчивают чтобы «чего не случилось», дорожат своими должностями и мандатами, забывая о нуждах простых людей.


Название: Вениамин Яковлев встретился со свердловчанами
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 998 | Добавил: Admin | Теги: Яковлев, Вениамин, со, свердловчанами, встретился | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024