Пятница, 26.04.2024, 02:49


Яндекс.Погода


«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031




Главная » 2017 » Май » 10 » Евгений Куйвашев принял участие в ряде мероприятий, посвящённых Дню Победы
19:07
Евгений Куйвашев принял участие в ряде мероприятий, посвящённых Дню Победы

Миссия нынешнего и будущих поколений - сохранение исторической правды о событиях Великой Отечественной войне, о мужественном подвиге народа, подарившего миру свободу от фашизма. Об этом глава региона Евгений Куйвашев сказал на торжественном собрании, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии основных торжеств, Евгений Куйвашев подчеркнул, что День Победы - особый праздник, особый день в истории нашей страны.

«Другого такого - столь великого и выстраданного - у нас нет и быть не может. Без этой Победы никаких других побед у нашей страны не было бы. Просто потому, что не было бы и самой России», - сказал лидер региона.

Совершая рабочую поездку в Верхнее Дуброво, в преддверии праздника Евгений Куйвашев также принял участие в торжественном митинге, который состоялся у памятника «С чего начинается Родина». Напомним, что мемориал был открыт в 2015 году: скульптурная композиция изображает маленького мальчика, примеряющего большую дедову шинель, возможно, ту самую, в которой он сражался за Победу. Шинель висит на настенной вешалке, а вдоль стены расположены фоторамки, в которых размещены портреты местных жителей, ушедших на фронт. Мемориальный комплекс - это выражение преемственности поколений, преемственности традиций верного служения Отечеству. Уже 9 мая, приветствуя участников праздничного парада в честь 72-ой годовщины Великой Победы, Евгений Куйвашев заявил о том, что наша задача - сохранить и передать нашим потомкам правду о Великой Отечественной войне, о ее героях и подвигах, свершенных во имя Отчизны, во имя мира на земле.

«Мы помянем всех погибших, пропавших без вести, скончавшихся от боевых ранений. Помянем, помолчим и скажем: «Вечная слава героям, вечная память павшим», - сказал глава региона.

Посетив областной клинический госпиталь, глава региона поздравил ветеранов и тружеников тыла с Днем победы и поблагодарил их за ратный и трудовой подвиги, за самоотверженность и мужество, с которым они приближали победную весну 1945 года. А ветераны, в свою очередь, поддержали Евгения Куйвашева, пожелав продолжить работу на благо Свердловской области. Торжественный митинг прошел на территории госпиталя у памятника военным медикам. Евгений Куйвашев подчеркнул особую значимость Дня Победы для всех россиян.

«Он соединяет радость победы и горечь утрат, гордость за ратный и трудовой подвиг и боль о погибших, благодарную память потомков и надежду на мирное будущее», - обратился Евгений Куйвашев к ветеранам.

В этот же день Евгений Куйвашев принял участие в возложении цветов к скульптурной композиции, посвящённой подвигу тружеников тыла, фронтовых бригад, детей Великой Отечественной войны 1941-1945 годы. Мемориал представляет собой композицию, центральная скульптура которой представляет собой детей, несущих символический крест, собранный из снарядов и деталей для военной техники. За ней выполненный на просвет 13-метровый барельеф. Еще один знаковый элемент композиции - часы, символизирующие бесперебойную работу заводов в военные годы. После церемонии возложения цветов некоторые из тех, кто ковал Победу в тылу, признавались: в детях, изображенных на мемориале, они видят себя в военные годы.  О неоценимом вкладе тружеников тыла сегодня говорили и на торжественном шествии, посвященном 72-й годовщине Великой Победы, которое прошло в Верхней Пышме.

«Пусть в глубоком тылу находился предшественник «Уралэлектромеди» - Пышминский медеэлектролитный завод, его продукция разила врага на всех фронтах. Пышминская медь была в снарядах, патронах, деталях военной техники, проводах линий связи», - подчеркнул глава региона Евгений Куйвашев, обращаясь к участникам парада, ветеранам и жителям города.

Предприятия, которые работали в годы ВОВ на территории нынешнего АГО внесли свою значительную лепту в общую Победу и жители нашего муниципалитета, потомки тех, кто героически трудился в тылу, отдавал свою жизнь за Отчизну на фронте с полным правом могут отмечать этот великий праздник, вспоминая и чтя своих предков. В АГО в День Победы прошел целый ряд праздничных мероприятий, подробнее о которых вы сможете узнать из наших отдельных сюжетов.


Название: Евгений Куйвашев принял участие в ряде мероприятий, посвящённых Дню Победы
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 958 | Добавил: Admin | Теги: принял, Куйвашев, евгений, посвящённых, мероприятий, Дню, Победы, участие, ряде | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024