Четверг, 18.04.2024, 22:05


Яндекс.Погода


«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031




Главная » 2017 » Май » 16 » Эксперты одобрили концепцию программы "Пятилетка развития", разработанную по инициативе Евгения Куйвашева
18:21
Эксперты одобрили концепцию программы "Пятилетка развития", разработанную по инициативе Евгения Куйвашева

Представители экспертного сообщества одобрили концепцию программы «Пятилетка развития», разработанную по инициативе Евгения Куйвашева. Они выразили полную готовность к дальнейшей работе над формированием программы и ее реализацией. Концепция программы была представлена на совещании под руководством главы региона. Напомним, Евгений Куйвашев в своей программной статье «Переломный момент» сформулировал цели, достижение которых позволит вывести Свердловскую область на лидирующие позиции среди субъектов РФ, что в конечном итоге положительно скажется на благополучии жителей региона. Для этого он поручил разработать и реализовать программу «Пятилетка развития», которая должна стать по-настоящему народной: предложения в нее вносили не только представители не только представители власти, но и предприниматели, общественники и жители Свердловской области с активной гражданской позицией. Все инициативы были проанализированы и обобщены.

«Задача программы - закрепить позитивные тенденции развития Свердловской области, нарастить наши конкурентные преимущества, создать условия для роста социального благополучия и достатка уральцев», - заявил Евгений Куйвашев.

В основу программы легли более 300 предложений, поступивших от представителей самых различных сфер жизни и деятельности региона. В итоге был сформирован «каркас» программы, состоящий из пяти основных направлений: развитие человеческого капитала, развитие экономики региона, комфортная среда для проживания, развитие малого бизнеса, а также развитие гражданского общества и местного самоуправления. Председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин отметил, что концепция программы выглядит очень современной, нужной. Она нацелена не просто на достижение контрольных цифр, а на улучшение жизни каждого гражданина.

«Большинство тех задач и целей, которые звучали сегодня в ходе совещания, реалистичны. И наши прогнозы это подтверждают», - сказал Владимир Черкашин.

По словам Владимира Черкашина, специалисты банка сделали детальный анализ тех параметров, на которые должна выйти Свердловской области в соответствии с установками главы региона, и проработали блок проектов, в которых Сбербанк готов принять участие. Директор по общим вопросам УГМК Владимир Белоглазов отметил, что идеям и прогнозным показателям, отраженным в концепции программы, предстоит дать детальное обоснование, чтобы обеспечить их достижение. Первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов заявил о том, что «Пятилетка развития» должна стать документом, который сможет побудить к действую не отдельные элиты, а все население региона. Михаил Черепанов отметил: неоспоримыми плюсами представленной концепции являются ее лаконичность, доступность, четкая расстановка приоритетов, видимая забота о простых уральцах и амбициозность поставленных задач. Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин назвал такой подход к планированию работы - единственно верным для Свердловской области. Он также отметил важность привлечения к обсуждению концепции программы «Пятилетка развития» максимально широкого круга общественности, в том числе, представителей отраслевых союзов и бизнес-сообщества.

«Это тот инструмент, который позволяет минимизировать ошибки. Это идеальная модель. Было бы неправильно, если бы мы стояли в стороне, а нам сверху спускался какой-то тренд, и мы бы сначала соображали, как его на себя адаптировать. Поэтому мне это очень нравится, - подчеркнул президент УТПП.

Хотелось бы верить, что и для АГО «пятилетка развития» станет периодом реального возрождения, а не постоянного латания «дыр» и усилий удержаться на плаву. Но для этого важно, чтобы местные власти не на словах, а на деле способствовали позитивным процессам, вели постоянный конструктивный диалог как  с региональным руководством, так и с населением муниципалитета, решали их насущные проблемы и имели конкретный план действий. Областные власти непрозрачно дают понять чиновникам на местах, что время бюрократических проволочек, отписок, да и приписок подошло к концу — контроль за действиями и работой руководства на местах будет усилен, чему способствует открытость главы региона и региональных чиновников к общению с простыми людьми, вниманию, которое они оказывают фактам неэффективной работе тех, кто должен обеспечивать благополучие жителей региона во всех его уголках.


Название: Эксперты одобрили концепцию программы "Пятилетка развития", разработанную по инициативе Евгения Куйвашева
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 989 | Добавил: Admin | Теги: евгения, одобрили, концепцию, развития, по, инициативе, пятилетка, разработанную, Эксперты, Программы | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024