Вторник, 16.04.2024, 08:54


Яндекс.Погода


«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031




Главная » 2017 » Май » 23 » Евгений Куйвашев с рабочим визитом посетил Пелым
18:55
Евгений Куйвашев с рабочим визитом посетил Пелым

Евгений Куйвашев определил ключевые задачи, решение которых обеспечит развитие одного из самых северных муниципалитетов Свердловской области - Пелыма, и обсудил с жителями городского округа их предложения в программу «Пятилетка развития». Глава региона провел встречу с депутатами, руководителями предприятий и лидерами общественного мнения муниципального образования.

С визита в Пелым Евгений Куйвашев начал большую рабочую поездку по городам и поселкам Северного управленческого округа. В планах главы региона - встречи с главами, депутатами местных дум, представителями бизнеса и общественности. Результатом этих встреч, в частности, должно стать формирование пакета предложений жителей северных территорий в программу «Пятилетка развития», которая продвинет Свердловскую область на лидерские позиции, повысит уровень жизни и достаток уральцев. Евгений Куйвашев подчеркнул, что понимает ситуацию в Пелыме, и близлежащих населенных пунктах, поскольку ему хорошо известно, как они развивали и строились. По мнению главы региона, сейчас самое главное - решение задач по их благоустройству и вопросов о дальнейшем развитии территорий.

«Мы обсуждали как развивать данную территорию, как быть с дорогами, клубами, школами, как решить проблему наполнения кадрами сферы здравоохранения. Это насущные вопросы, которые, уверен, волнуют и вас», - заявил Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что его визит направлен на то, чтобы услышать вопросы жителей и принять их в работу. Вопросы, которые задали участники встречи главе Свердловской области, касались в основном создания социальной инфраструктуры для юных и взрослых жителей городского округа. В частности, они обратились к Евгению Куйвашеву с просьбой о строительстве нового дома культуры в Пелыме, который бы по площади и оснащенности соответствовал потребностям населенного пункта. Старый деревянный дом культуры здесь сгорел еще в 2008 году, и его сотрудники временно работают в небольшом здании, представленном Пелымским линейно-производственным управлением магистральных газопроводов «Газпром трансгаз Югорск». Лидер региона не просто поддержал этот проект, он дал поручения руководству муниципалитета до августа подготовить все документы для его включения в соответствующую областную программу. Еще одной темой встречи Евгения Куйвашева с жителями Пелыма стал вопрос, связанной с так называемыми «леспромхозными» поселками, существующими на территории округа. В настоящее время производства там нет, их жители вынуждены ездить на работу в другие населенные пункты. Численность населения в них резко сокращается год от года. Глава региона предложил местной администрации и депутатам обсудить вопрос переселения людей из таких населенных пунктов. При этом он твердо заявил: если жители и администрация городского округа решат не расселять поселки, а реализовывать проекты их развития, областные власти будут готовы пойти и по этому пути. Евгений Куйвашев также отметил, что особую значимость имеет также укрепление здоровья жителей этой северной территории, оздоровление детей и создание спортивной инфраструктуры. В рамках этой работы в Пелыме в настоящее время ведется строительство бассейна в рамках соглашений о сотрудничестве между правительством Свердловской области и ПАО «Газпром», заказчик - компания «Газпром трансгаз Югорск», работающая на территории городского округа. Евгений Куйвашев осмотрел строительную площадку спортивного сооружения и поддержал проект. Набор вопросов, которые бы артемовцы задали губернатору и круг проблем, который можно очертить достаточно прост и понятен каждому жителю нашего муниципалитета — дороги, газификация, качество питьевой воды и конечно же сбор, вывоз и утилизация ТБО. Некоторые вопросы решить без вмешательства региональных законодателей просто невозможно и привлекать их внимание должно прежде всего наше местное руководство, по-хорошему лоббируя интересы артемовцев на всех доступных уровнях коридоров власти. Как мы уже не раз видели, именно активность руководителей на местах, их обращения, запросы и искренняя заинтересованность в росте качества жизни своих земляков позволяют изменять ситуацию в муниципалитетах в сторону развития, постепенно исключая негативные факторы и подтверждая свою компетентность и способность работать на благо людей.


Название: Евгений Куйвашев с рабочим визитом посетил Пелым
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1089 | Добавил: Admin | Теги: Куйвашев, визитом, евгений, посетил, Пелым, рабочим | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024