Четверг, 25.04.2024, 11:02


Яндекс.Погода


«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031




Главная » 2017 » Май » 31 » Евгений Куйвашев обсудил с представителями "Единой России" направления работы в рамках "Пятилетки развития"
18:48
Евгений Куйвашев обсудил с представителями "Единой России" направления работы в рамках "Пятилетки развития"

Евгений Куйвашев обсудил с представителями «Единой России» в южных муниципалитетах Свердловской области направления совместной работы в рамках «Пятилетки развития» и реализацию конкретных проектов, призванных улучшить благосостояние жителей региона. Встречу с секретарями местных и первичных отделений партии в Южном управленческом округе лидер региона провел в рамках подготовки к предварительному голосованию по выбору кандидата от «Единой России» на пост губернатора. Мероприятие прошло в Сухом Логу. Евгений Куйвашев подвел итоги предыдущих пяти лет работы и рассказал участникам встречи о структуре будущей программы «Пятилетка развития», призванной вывести Свердловскую область на лидирующие позиции по социальному и экономическому положению в Российской Федерации. Глава региона напомнил, что в течение последних двух недель он совместно с членами правительства объехал большое количество муниципалитетов Свердловской области - от Пелыма до Сухого Лога. Эти рабочие поездки позволили получить обратную связь от жителей региона и понять, насколько уральцы готовы к включению в разработку и реализацию «Пятилетки развития». Глава региона подчеркнул, что жители Свердловской области заинтересованы в том, чтобы регион и отдельные территории развивались, строились новые предприятия, дороги, школы, стадионы, больницы, рос уровень заработной платы.

«Программа «Пятилетка развития» создается для людей, и поэтому она должна стать по-настоящему народной. В нее должны войти проекты, которые реально нужны людям, которые смогут стать «точками роста» территорий.», - сказал Евгений Куйвашев.

При этом, отметил Евгений Куйвашев, всем понятно, что возможности бюджета не безграничны, поэтому сегодня важна и общественная инициатива, и общественный фильтр проектов. Он призвал однопартийцев к активной совместной работе в рамках «Пятилетки развития». Ведь уже сегодня определен ряд конкретных проектов, которые будут реализованы в ближайшие пять лет в Южном управленческом округе. Евгений Куйвашев убежден в том, что стратегия развития муниципалитетов и управленческого округа должна формироваться при участии жителей. Представители общественности, бизнеса, депутаты местных дум и главы муниципальных образований должны сами определить пути развития своих территорий, составить перечень проектов с расстановкой приоритетов. Только такой подход, по мнению главы региона, позволит сделать повседневную жизнь свердловчан более комфортной, улучшит их благосостояние.

«Наши встречи не должны проходить в формате «руку поднял - что-то попросил - получил обещание». Должна быть стратегия развития территории и краткосрочный план. Тогда мы сможем встречаться и конкретно обсуждать, что выполнено, что еще предстоит, а что не сделано, какие сроки, и кто виноват. Это будет правильно», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Участники встречи получили возможность задать главе региона вопросы, волнующие жителей южных муниципалитетов Свердловской области. Напомним, решение о выдвижении «Единой Россией» Евгения Куйвашева для участия в праймериз по подбору кандидатов в губернаторы Свердловской области было озвучено 11 мая на площадке УрГЭУ - одного из ведущих экономических вузов страны. Смогут ли артемовские власти до конца года представить реально работающий план социально-экономического развития территорий — покажет время. Однако нужно обратить особое внимание на слова главы региона о том, что в таком плане должны быть учтены интересы всех жителей, что подразумевает открытую работу с ними в процессе разработки такого плана, регулярные встречи с представителями широкой общественности, теми кто выражает мнение значительного числа артемовцев. Пока что никаких подобных встреч не проводилось и жители муниципалитета в своей массе даже не представляют, каков план нового руководства округа по его развитию.


Название: Евгений Куйвашев обсудил с представителями "Единой России" направления работы в рамках "Пятилетки развития"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1040 | Добавил: Admin | Теги: россии, рамках, Куйвашев, обсудил, евгений, представителями, пятилетки, Работы, направления, единой | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024