Суббота, 27.04.2024, 03:18


Яндекс.Погода


«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031




Главная » 2017 » Май » 31 » Евгений Куйвашев встретился с единороссами Восточного управленческого округа
18:58
Евгений Куйвашев встретился с единороссами Восточного управленческого округа

Реализация значимых для каждого жителя проектов позволит обеспечить развитие муниципалитетов Восточного управленческого округа. Об этом глава региона Евгений Куйвашев заявил на встрече с секретарями первичных и местных отделений партии «Единая Россия», которая состоялась в селе Байкалово.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что сейчас регион находится на том этапе, когда необходим и возможен выход Свердловской области на новый уровень развития. Для этого главой региона инициирована программа «Пятилетка развития» на 2017-2021 годы.

«Планирование должно осуществляться в привязке к конкретной территории. Каждый житель Свердловской области должен понимать, в каком направлении развивается муниципалитет, где он проживает и должен видеть перспективы развития этой территории», - заявил Евгений Куйвашев.

Именно с этой целью - насыщение программы конкретными, востребованными на местах проектами – глава региона с коллегами совершает поездку по Восточному управленческому округу. В ближайшие годы, отметил Евгений Куйвашев, в Восточном округе планируется реализовать ряд социально значимых проектов: построить новый детский сад на 160 мест в поселке Махнёво, завершить строительство детского сада на 150 мест в поселке Юшала Тугулымского городского округа, реконструировать, расширив, школу в Алапаевске, построить лыжную базу в поселке Октябрьский Камышловского района, модульные ФАПы в селе Верховино и деревне Зубкова Тугулымского городского округа, реконструировать две автомобильные дороги регионального значения, построить не менее восьми мостовых переходов и не менее 85 километров газовых сетей на территории округа. Артемовским депутатом Александром Малых был поднят вопрос об усилении поддержки малого и среднего предпринимательства на местах.

«Есть ли надежда на то, что налоги будут уменьшаться. Вспомним, когда было повышение налогов на малый и средний бизнес, очень много было оттока индивидуальных предприятий и ООО ушли», - обратился к Евгению Куйвашеву Александр Малых.

Глава региона напомнил, что любые манипуляции с федеральной системой налогообложения недопустимы и преступны, однако выход найти всегда можно.

«Мы можем менять свою внутреннюю, региональную составляющую, также, как и муниципалитет может предложить свою льготу. В данном случае плата за землю и массу других рычагов и элементов для помощи малому и среднему бизнесу», - сказал Евгений Куйвашев.

Был рассмотрен и ряд других насущных для Восточного округа вопросов, каждый из которых имеет свое отражение в программе «Пятилетка развития». По итогам встречи в Байкаловском районе сформируют пакет наказов. Евгений Куйвашев заверил, что ни одно рациональное предложение не останется без внимания. Будут ли приняты во внимание слова главы региона представителями руководства АГО, которые также присутствовали на встрече — вопрос открытый. Ведь даже если взять отдельной темой помощь малому и среднему бизнесу на уровне муниципалитета, то с какими реальными предложениями может выйти к местному предпринимательскому сообществу наши власти? Между тем за каждом предпринимателем стоят его работники и пусть у каждого в отдельности штат вроде бы невелик — все вместе они занимают крупную нишу, в которой трудиться много артемовцев. Развитие малого и среднего бизнеса, появление новых предприятий — один из важнейших факторов развития для всего округа, возможность, зная особенности и специфику муниципалитета, не просто создавать рабочие места, но и увеличивать его инвестпривлекательность, что позволяет рассуждать о позитивных изменениях в длительной перспективе.


Название: Евгений Куйвашев встретился с единороссами Восточного управленческого округа
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1008 | Добавил: Admin | Теги: управленческого, единороссами, Куйвашев, восточного, округа, евгений, встретился | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024