Пятница, 29.03.2024, 00:41


Яндекс.Погода


«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Главная » 2017 » Июнь » 2 » Евгений Куйвашев принял участие в открытии уникального детского офтальмологического медучреждения
19:29
Евгений Куйвашев принял участие в открытии уникального детского офтальмологического медучреждения

Высокотехнологичная медицинская помощь и комплексная профилактика офтальмологических заболеваний стали доступнее для самых юных жителей Среднего Урала. Глава региона Евгений Куйвашев и председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина 1 июня приняли участие в торжественной церемонии открытия единственного в России специализированного офтальмологического медучреждения для детей МНТК «Микрохирургия глаза».

«Искренне поздравляю коллектив с этим замечательным и знаменательным событием. Вдвойне приятно, что наше уральское здравоохранение так отмечает Международный день защиты детей. Сегодня мы открыли детскую поликлинику в Верхней Пышме. И теперь в Екатеринбурге открываем детское отделение «Микрохирургии глаза»», - сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона  поблагодарил всех за оперативную работу по созданию этого отделения и подчеркнул, что это действительно нужный и важный проект, очередной шаг в улучшении качества жизни наших земляков Он также отметил, что в рамках программы «Пятилетка развития» одно из ключевых направлений командной работы - сохранение и развитие человеческого капитала, подразумевающее обеспечение качественного роста всего социального блока: здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты населения. Особое внимание будет уделено профилактике и защите здоровья детей, от которых напрямую зависит будущее Свердловской области, благополучие и процветание региона. Эта работа также согласуется с задачами, поставленными в рамках объявленного Президентом Десятилетия детства. Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина добавила, что в рамках Десятилетия детства будут приниматься дополнительные меры, направленные на защиту самых юных жителей страны. В этом плане коллектив «Микрохирургии глаза» не только вносит вклад в совершенствование сферы здравоохранения, но и демонстрирует яркий пример социальной ответственности. По словам гендиректора центра Олега Шиловских, офтальмологическая помощь в Свердловской области - одна из самых доступных в России. Только центр «Микрохирурги глаза» в рамках госгарантий ежегодно выполняет более 24 тысяч операций. Отделение по охране детского зрения сможет принимать около трех тысяч пациентов в месяц. Свыше 80 процентов детей будут обслуживаться бесплатно, в рамках государственной поддержки. Новое здание разместилось в самом центре Екатеринбурга, по адресу ул. Мичурина, 132. Для пациентов сформирован удобный график работы, в том числе, в выходные и праздничные дни, что позволит родителям выбрать оптимальное время для посещения отделения. Евгений Куйвашев и Людмила Бабушкина смогли лично убедиться в новаторском подходе к диагностике и лечению детей, оценить технологические решения центра, позволяющие юным пациентам чувствовать себя комфортно и не бояться врачей. Отделение оснащено самым современным офтальмологическим оборудованием. В помещениях общей площадью 700 квадратных метров расположились игровые зоны, детская оптика, консультативные и лечебные кабинеты, большая диагностическая линия. В отделении будут проводиться диагностика, компьютерное и консервативное лечение, подготовка к хирургии и послеоперационная реабилитация. Среди особенностей медцентра - уникальная, созданная специально для детей программа «Школа зрения», которая позволяет проводить лечение в форме игровых занятий. Подобная программа не имеет аналогов в России.

«То, что здесь, на Урале, открыли единственный в России специализированный центр вызывает гордость за работу, которую ведет коллектив «Микрохирургии глаза», и радость за пациентов, которые будут получать здесь лечение. Самое главное, что мы последовательно идем к тому, чтобы улучшать качество предоставления медицинских услуг», - сказал Евгений Куйвашев.

Для всех жителей нашей области и для артемовцев в частности, открытие подобного центра, как впрочем и других специализированных медицинских учреждений на территории региона, это дополнительная возможность получить квалифицированное лечение сложных заболеваний. Часто мы не задумываемся о том, какова вероятность заболеть чем-нибудь специфическим и через что проходят люди, страдающие от этого и их семьи. Лишь столкнувшись лицом к лицу с проблемой мы осознаем насколько она велика и врачи, которых привыкли обвинять во всех грехах, внезапно становятся нашей единственной надеждой. Но врач без соответствующего оборудования и квалификации при всем желании не сможет помочь пациенту и чем больше подобных центров, тем меньше будут страдать люди и, в первую очередь, дети.


Название: Евгений Куйвашев принял участие в открытии уникального детского офтальмологического медучреждения
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 932 | Добавил: Admin | Теги: детского, открытии, принял, медучреждения, офтальмологического, уникального, Куйвашев, евгений, участие | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024