Суббота, 20.04.2024, 13:04


Яндекс.Погода


«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Главная » 2017 » Июнь » 7 » Депутаты регионального Заксобрания поддержали программу "Пятилетка развития"
15:56
Депутаты регионального Заксобрания поддержали программу "Пятилетка развития"

Евгений Куйвашев призвал всех депутатов Законодательного собрания региона вне зависимости от их партийной принадлежности включиться в работу по наполнению и реализации программы «Пятилетка развития». Представители депутатского корпуса поддержали главу региона и выразили готовность к взаимодействию при выполнении главного стратегического документа Свердловской области. Евгений Куйвашев представил членам Заксобрания концепцию программы «Пятилетка развития», призванной вывести Свердловскую область на лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации. С предложением встретиться с депутатами, которым предстоит работать над законодательной базой программы развития Свердловской области, ранее выступила спикер областного парламента Людмила Бабушкина. Евгений Куйвашев рассказал депутатам Заксобрания о пяти ключевых направлениях «Пятилетки развития». Это, напомним, развитие человеческого потенциала, развитие экономики, комфортная среда для проживания, поддержка малого и среднего бизнеса, развитие гражданского общества и местного самоуправления. Глава региона подчеркнул, что для успешного выполнения всех намеченных планов особенно важна консолидация усилий депутатского корпуса.

Необходимо уделить самое серьезное внимание развитию региональной нормативной базы в части создания условий для дальнейшего роста деловой инициативы, привлечения инвесторов, внедрения цифровых технологий во все сферы нашей жизни.

«Уверен, что совместными усилиями мы создадим крепкую, эффективную, экономически обоснованную программу, которая станет действенным механизмом по продвижению Свердловской области на лидерские позиции, послужит повышению уровня жизни и достатка наших земляков», - сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона напомнил, что за последние две недели он объехал почти всю Свердловскую область и встретился с уральцами, чтобы получить от них «обратную связь», узнать, что их волнует больше всего, какие направления работы они считают приоритетными. Подводя итоги этих рабочих поездок, он отметил: жители региона заинтересованы в развитии своих территорий, в строительстве новых предприятий, дорог, школ, больниц, стадионов, в росте уровня заработной платы. Именно для достижения этих целей создается программа «Пятилетка развития». По словам Евгения Куйвашева, предложения в программу развития Свердловской области на ближайшие пять лет продолжают поступать. Для их анализа и выработки предложений уже сформирована экспертная группа, которую возглавил первый заместитель губернатора - руководитель администрации Владимир Тунгусов. Глава региона призвал парламентариев к взаимодействию с рабочей группой. Депутаты областного Заксобрания задали Евгению Куйвашеву около 20 вопросов, касающихся самых разных сфер жизни региона: от привлечения кадров в сферу здравоохранения и развития массового спорта до решения экологических проблем и создания коммунальной инфраструктуры. Народные избранники интересовались, в частности, и участием Екатеринбурга в заявочной кампании на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2025. Отвечая на этот вопрос, Евгений Куйвашев подчеркнул: в случае победы нашей заявки не просто повысится рейтинг всей Свердловской области, вырастет и благосостояние жителей региона. Ведь по самым приблизительным подсчетам, только в сферу услуг Свердловской области за время проведения выставки дополнительно будет привлечено не менее 500 миллиардов рублей - это деньги, которые потратят участники ЭКСПО-2025 в дни своего пребывания в Екатеринбурге. Председатель Законодательного собрания региона Людмила Бабушкина, подводя итоги встречи, подчеркнула, что вопросы, заданные депутатами, свидетельствуют об их повышенном интересе к программе и готовности работать на благо жителей региона вместе с главой Свердловской области.

«Исполнительные органы власти в конструктивном взаимодействии с депутатами будут эффективно реализовывать эту программу. А те вопросы, которые прозвучали, - это уже конкретизация некоторых направлений этой стратегии», - отметила она.

Важно, чтобы действия артемовского руководства были синхронизированы с той работой, которая ведется в регионе. Конечно приятно слышать о тех достижениях которых добиваются муниципалитеты нашей области, но вдвойне было бы приятно видеть в лентах новостей позитивную информацию и об АГО, а не констатацию нелицеприятных моментов. Глава региона в своих рабочих поездках по Управленческим округам всегда подчеркивал, что «Пятилетка развития» должна стать положительным фактором для каждого, даже самого малого муниципалитета и роль местных властей в этом — особая. Обратило ли внимание на эти слова артемовское руководство — узнаем в ближайшие пять лет, тем более нам всегда будет с чем сравнивать.


Название: Депутаты регионального Заксобрания поддержали программу "Пятилетка развития"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 999 | Добавил: Admin | Теги: пятилетка, поддержали, регионального, депутаты, заксобрания, развития, программу | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024