Суббота, 20.04.2024, 16:09


Яндекс.Погода


«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Главная » 2017 » Июнь » 8 » В преддверии Дня России Евгений Куйвашев подчеркнул, что сила страны - в её регионах
18:07
В преддверии Дня России Евгений Куйвашев подчеркнул, что сила страны - в её регионах

Сила России складывается из стабильного поступательного развития регионов, честного и ответственного труда каждого человека, а Свердловская область как опорный край державы вносит весомый вклад в общее дело. На этом сделал акцент временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, обращаясь к участникам собрания, посвященного Дню России. В число приглашенных на торжественное мероприятие вошли представители Законодательного собрания Свердловской области, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и правительства Свердловской области, представители конфессий и дипломатического корпуса, руководители правоохранительных органов и общественных организаций.

Глава региона отметил, что за последние пять лет в Свердловской области были открыты десятки новых современных производств, реализованы крупнейшие инвестиционные проекты, направленные на глубокую модернизацию промышленного комплекса, а также рост конкурентоспособности уральской продукции. Ведется системная работа по развитию агропромышленного комплекса, жилищного строительства.

«Самые существенные перемены произошли в социальной сфере. Связываем мы их, конечно, с реализацией майских указов Президента России. Последние пять лет я бы назвал «Майской пятилеткой», потому что никогда ещё вопросы роста заработной платы в бюджетной сфере, улучшения образования и здравоохранения, развития культуры, повышения качества государственных и муниципальных услуг не решались так комплексно, целенаправленно и успешно, как в этот период», - сказал Евгений Куйвашев.

Этот опыт системной и комплексной работы по повышению качества жизни людей, отметил глава региона, лег в основу программы «Пятилетка развития». Ее задача - вывести Свердловскую область в число трех самых сильных, богатых, успешно развивающихся регионов страны. Главная цель - сильная и конкурентоспособная экономика, комфортные условия для ведения бизнеса, безопасность и благополучие для всех категорий населения. Евгений Куйвашев подчеркнул, что в числе приоритетов развития, сформулированных в программе «Пятилетка развития» такие направления, как «Сохранение и развитие человеческого потенциала», «Развитие малого и среднего бизнеса», «Развитие экономики региона», «Комфортная среда проживания», «Развитие гражданского общества и местного самоуправления». Сильные регионы - залог силы всего государства, отметил Евгений Куйвашев, поздравляя присутствующих с Днем России.


Название: В преддверии Дня России Евгений Куйвашев подчеркнул, что сила страны - в её регионах
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1067 | Добавил: Admin | Теги: россии, Куйвашев, преддверии, евгений, дня, что, сила, подчеркнул, её, страны | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024