Среда, 24.04.2024, 22:44


Яндекс.Погода


«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Главная » 2017 » Июнь » 20 » В Екатеринбурге открылся чемпионат AtomSkills-2017
20:09
В Екатеринбурге открылся чемпионат AtomSkills-2017

Свердловская область во второй раз стала площадкой проведения корпоративного Чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills государственной корпорации «Росатом». В МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» торжественно открылся чемпионат AtomSkills-2017, в котором принимают участие более 350 специалистов 60 предприятий атомной отрасли, состязания пройдут в 19 компетенциях. Почти 400 опытных экспертов будут оценивать участников соревнований. По поручению главы Свердловской области Евгения Куйвашева участников чемпионата поприветствовал первый вице-губернатор Алексей Орлов.

«Для нас большая честь принимать на своей площадке корпоративный чемпионат Росатома.  Наша площадка соответствует всем требованиям движения ВорлдСкиллс и мы готовы развиваться дальше», - отметил Алексей Орлов.

Алексей Орлов напомнил, что у нас в области  3 предприятия Росатома и если на них будут работать высококлассные специалисты, которые обладают всем необходимым набором компетенций, это большая честь для региона. Первый заместитель генерального директора ГК «Росатом» Николай Соломон отметил, что сам чемпионат - не только важный этап подготовки к WorldSkills Hi-Tech, но и площадка для выработки новых профессиональных стандартов Росатома, которые могут быть применимы и в других отраслях.

 «Нам нравится ваша площадка еще и потому, что в Свердловской области сосредоточены наши предприятия и нам удобнее здесь собираться», - сказал Николай Соломон.

Генеральный директор союза Ворлдскиллс Россия Роберт Уразов напомнил, что два года подряд команда Росатома становится победителем чемпионата Worldskills Hi-Tech. «Росатом - настоящий двигатель развития Worldskills Hi-Tech. Более того, команда предлагает соревнования по новым компетенциям, которые в перспективе могут появиться как на российских, так и на зарубежных соревнованиях движения Ворлдскиллс». AtomSkills - это отраслевой чемпионат рабочих и инженерных профессий атомной индустрии, который проводится на основе методики WorldSkills. Чемпионат объединяет все конкурсы профессионального мастерства, проводимые в отрасли, в единую систему подготовки и оценки профессионализма людей ключевых для Росатома профессий. Победители и призеры чемпионата в возрастной категории до 28 лет (включительно) получают возможность войти в состав отраслевой сборной для участия в WorldSkills Hi-Tech-2017 - Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности, который состоится 3-7 ноября в Екатеринбурге. Впервые чемпионат AtomSkills состоялся в 2016 году, в нем участвовали 200 работников предприятий атомной отрасли и 200 экспертов. Соревнования проводились в 10 компетенциях. Тогда глава госкорпорации Сергей Кириенко поблагодарил устроителей мероприятия и губернатора Евгения Куйвашева за хорошую организацию чемпионата, а также особо отметил значение чемпионата для популяризации инженерных профессий на Урале. Отметим, Свердловская область и ГК «Росатом» имеют продолжительный опыт успешного сотрудничества. Так в 2011 году региональным правительством заключено основное соглашение о сотрудничестве с госкорпорацией. Оно предусматривает развитие атомной промышленности в Свердловской области, реализацию инвестиционных программ Росатома, что напрямую отражается на улучшении социально-экономической ситуации муниципалитетов, создании новых рабочих мест, развитии инфраструктуры. В декабре 2015 года губернатор Евгений Куйвашев и Сергей Кириенко, в то время гендиректор госкорпорации, подписали документ, обеспечивающий пролонгацию договоренностей о сотрудничестве. Чемпионат продлится до 23 июня и посетить его площадки было бы интересно в первую очередь нашим старшим школьникам и студентам технических СУЗов. Никогда нельзя точно сказать, что может повлиять на выбор будущей профессии, оказаться решающим для будущего любого юного жителя нашего муниципалитета и посещение подобных мероприятий — отличная возможность не просто разнообразить свою обыденную жизнь, а делать это с пользой, видеть современные тренды воочию а не узнавая о них из Интернета.


Название: В Екатеринбурге открылся чемпионат AtomSkills-2017
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1241 | Добавил: Admin | Теги: AtomSkills-2017, чемпионат, екатеринбурге, открылся | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024