Четверг, 25.04.2024, 10:29


Яндекс.Погода


«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Главная » 2017 » Июнь » 27 » Евгений Куйвашев поздравил выпускников УрФУ с успешным завершением обучения
19:21
Евгений Куйвашев поздравил выпускников УрФУ с успешным завершением обучения

Глава региона Евгений Куйвашев поздравил выпускников Уральского федерального университета им. Б.Ельцина с успешным завершением обучения, отметив, что диплом УрФУ – это надежный, проверенный знак качества, а молодые специалисты, вышедшие из стен вуза, востребованы буквально во всех сферах экономики Свердловской области и страны. В этом году из стен Уральского федерального университета вышли шесть тысяч выпускников, из них более 800 человек получили дипломы с отличием. Кроме того, 27 выпускников вуза за время обучения получали стипендию губернатора Свердловской области, двое из них – дважды.

«Вы получили образование в крупнейшем научно-образовательном центре. Уральский федеральный входит в ТОП-20 лучших университетов России и в число пятисот лучших университетов мира. Вуз находится на ведущих позициях по уровню научно-исследовательской деятельности, востребованности выпускников работодателями и уровню зарплат. Он идет путем инноваций, задает векторы развития высшего образования на Урале, реализует множество перспективных проектов, расширяет международное сотрудничество. Целенаправленная поддержка науки и образования является одним из приоритетов государственной политики Свердловской области. В программе «Пятилетка развития» работе с молодежью, с молодыми специалистами уделено особое внимание, и мы будем делать все, чтобы дальше работать в этом направлении, поощрять сложившиеся традиции и привлекать дополнительных спонсоров, дарителей для развития университета», - сказал Евгений Куйвашев.

Отметим, что УрФУ - один из крупнейших научно-образовательных центров, авторитет которого признан не только в России, но и за рубежом. Вуз подтвердил позиции среди лучших университетов мира: по результатам рейтинга QS University Rankings: BRICS 2016 вуз вошел в ТОП-100 лучших университетов стран БРИКС и ТОП-20 лучших университетов России. Уральский федеральный университет является участником Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования. На сегодняшний день на базе УрФУ действует инновационная инфраструктура полного цикла, включающая в себя систему поддержки инновационных проектов, акселерационные программы технологического предпринимательства, 10 инновационно-внедренческих и инжиниринговых центров, 85 малых инновационных предприятий, университетский фонд поддержки инноваций. Одним из главных приоритетов университета является интернационализация. Список партнеров УрФУ включает около 400 зарубежных университетов из 64 стран мира.

«Количество наших студентов с каждым годом растет. В этом году мы примем порядка 11 тысяч абитуриентов, более шести тысяч из них будут учиться на бюджетных местах. К нам едут ребята не только из Свердловской области, но и из других регионов России, из многих стран мира. Сегодня у нас обучается 2200 студентов из 86 стран мира, и эти цифры ежегодно растут», - сказал Виктор Кокшаров.

Отметим, что в этом году выпускной в УрФУ проходил в три этапа. В институтах выпускники могли поблагодарить своих преподавателей, на площади перед университетом ребята одновременно получили дипломы, а завершился масштабный праздник в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Отметим, что и выпускники  общеобразовательных учреждений АГО уже получили свои аттестаты, многие из них завершили учебу с золотой медалью. Так на главной городской площади Артемовского состоялось масштабное торжество, общегородской выпускной бал, объединивший выпускников всех школ района. Уральский  федеральный университет им. Б.Н. Ельцина станет для большинства выпускников АГО вузом для дальнейшего обучения.


Название: Евгений Куйвашев поздравил выпускников УрФУ с успешным завершением обучения
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1016 | Добавил: Admin | Теги: выпускников, Куйвашев, евгений, завершением, УрФУ, успешным, обучения, поздравил | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024