Вторник, 23.04.2024, 13:12


Яндекс.Погода


«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Главная » 2017 » Июнь » 28 » Юрий Биктуганов поблагодарил сборную Свердловской области за высокий результат в финале национального чемпионата WorldSkills
18:37
Юрий Биктуганов поблагодарил сборную Свердловской области за высокий результат в финале национального чемпионата WorldSkills

Министр общего и профессионального образования Свердловской области поблагодарил региональную сборную, показавшую высокий результат в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Напомним, что соревнования профессионального мастерства прошли в Краснодаре. По итогам финала V Национального чемпионата WorldSkills Russia сборная Свердловской области стала пятой в сводной турнирной таблице, завоевав четыре золотых медали, четыре серебряных и столько же бронзовых. Кроме того, членам региональной команды были присуждены восемь медальонов за профессионализм.

«Ребята выступили достойно. Каждый год конкуренция растет, все больше регионов России включается в соревновательный процесс, но Свердловская область, как всегда, на высоком уровне представлена в многих компетенциях. Впереди большая серьезная работа по подготовке к чемпионату мира, нашим студентам предстоит отбор в национальную сборную Российской Федерации. Мы сегодня прилагаем большие усилия для подготовки ребят к чемпионату мира, который пройдет в 2019 году в Казани. Идет активная работа по выполнению поручений главы региона Евгения Куйвашева, касающихся создания и развития Межрегионального центра компетенций, приобретения оборудования в ресурсные центры, внедрения элементов дуального образования. Все это чрезвычайно важно, поскольку таким образом мы готовим высококвалифицированных специалистов для экономики региона», - сказал Юрий Биктуганов.

Свердловская область в пятый раз принимала участие в самом масштабном конкурсе профессионального мастерства по международным стандартам. Состав региональной сборной определился по результатам регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и отборочных соревнований. Команду Свердловской области представляли 46 участников и 37 экспертов по 38 компетенциям.

«Я усердно готовилась, приложила максимум усилий, чтобы доказать людям, что я могу, что Свердловская область - сильный регион. Но до самой церемонии награждения я не верила, что займу призовое место, так как у меня были очень сильные соперники. Конечно, было честью соревноваться с такими конкурентами, доказать, что я достойна занимать место рядом с ними. Когда назвали мою фамилию в числе победителей, я была шокирована, но это было очень приятно», - сказала Анна Зенкова.

В рамках Национального чемпионата также проводился Открытый Евразийский Чемпионат по стандартам WorldSkills, на котором два свердловских финалиста завоевали две золотые медали по компетенциям. Победу в компетенции «Сетевое системное администрирование одержал Максим Калинин из Уральского радиотехнического колледжа им. Попова, в компетенции «Хлебопечение» лучшей стала Ярослава Сикорская, представляющая Екатеринбургский экономико-технологический колледж.

«Для меня эти соревнования были, как олимпиада, это стало большим опытом. Я работала в течение трех соревновательных дней: в первый нужно было приготовить очень большой объем булочек и хлебов, во второй также было задание по выпечке хлебов, а в третий день задание заключалось в приготовлении слоеных булочек и создании большой скульптуры из теста. Естественно я буду продолжать развитие в профессии, может быть, стану экспертом или буду тренировать ребят», - сказала Ярослава Сикорская.

Отметим, что свердловчане регулярно показывают высокие результаты на соревнованиях по методике WorldSkills, хотя конкуренция в движении усиливается, появляются новые компетенции и сильные участники, подготавливаемые по особым методикам, нацеленным на завоевание лидерских позиций в чемпионатном движении. Участие в соревнованиях по методике WorldSkills также стало прекрасным стимулом и для развития Артемовских школьников посещающих центр внешкольной работы «Фаворит», который является 19-ой площадкой по робототехнике Дворца молодёжи. Воспитанникам центра уже удалось побывать на одном из чемпионатов и проявить себя. Еще одной уникальной образовательной площадкой для муниципалитета является АКТП, колледж на протяжении не одного десятка лет выпускает высококвалифицированные кадры рабочих и инженерных специальностей. Именно бывшие студенты колледжа сегодня трудятся на градообразующих промышленных предприятиях Артемовского района и далеко за его пределами.


Название: Юрий Биктуганов поблагодарил сборную Свердловской области за высокий результат в финале национального чемпионата WorldSkills
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 951 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, результат, юрий, Биктуганов, поблагодарил, области, высокий, финале, сборную, за | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024