Четверг, 28.03.2024, 21:58


Яндекс.Погода


«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Главная » 2017 » Июнь » 29 » Евгений Куйвашев обсудил вопросы сотрудничества с новым руководителем отделения посольства Белоруссии в Екатеринбурге
15:33
Евгений Куйвашев обсудил вопросы сотрудничества с новым руководителем отделения посольства Белоруссии в Екатеринбурге

Глава региона Евгений Куйвашев встретился с вновь назначенным руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Екатеринбурге Василием Кунским, поздравил его со вступлением в должность и обсудил ряд аспектов взаимовыгодного сотрудничества. В ходе встречи Евгений Куйвашев подчеркнул системный характер партнерства Свердловской области и Белоруссии, отметил существенную роль в этой работе отделения Посольства.

«Среди торговых партнеров из стран СНГ Белоруссия прочно удерживает лидирующие позиции. На плановой основе развивается сотрудничество предприятий. Сегодня область целенаправленно проводит политику импортозамещения. Это открывает большие перспективы для взаимодействия с белорусскими партнерами. Наработанные десятилетиями промышленные связи, выстроенные производственные цепочки, активная помощь вашего отделения позволяют успешно реализовать совместные проекты», - сказал Евгений Куйвашев.

Среди наиболее знаковых начинаний Евгений Куйвашев отметил проекты компании «Синара-Транспортные машины» и «БелАЗа», сотрудничество «Уральского турбинного завода» с белорусскими энергетиками, открытие в Гомельской области производства инновационных гидроизоляционных строительных материалов «Группой компаний «Пенетрон-Россия». Кроме того, как отметил глава региона, наряду с промышленными проектами Свердловская область и Белоруссия ведут успешный диалог по гуманитарному направлению, в сфере здравоохранения. Василий Кунский поблагодарил главу региона за теплый прием и заявил о том, что белорусская сторона высоко оценивает стратегию Свердловской области, направленную на создание сильной конкурентоспособной экономики, обеспечение благополучия всех жителей региона.

«Эта цель, обозначенная вами в апреле перед депутатами Законодательного собрания, находит у нас большой положительный отклик. Интересы свердловчан и белорусов совпадают. Я считаю, что сегодня есть возможность использовать потенциал региона в рамках ресурса Союзного государства и Евразийского экономического союза, где нет таможенных границ. Вижу свою задачу в создании комфортных условий для работы совместного бизнеса, партнерских контактов и общения наших людей», - сказал Василий Кунский.

В ходе встречи стороны также подтвердили готовность к совместной работе на площадке международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2017», где планируется провести очередное заседание Совета делового сотрудничества между правительствами Свердловской области и Белоруссии. Делегацию Республики возглавит заместитель председателя Правительства страны Владимир Семашко. Белоруссия традиционно будет участвовать в работе индустриальной недели с национальной экспозицией. До начала работы главной промышленной выставки страны ИННОПРОМ-2017 остается совсем немного времени, возможность принять участие, представив свои проекты и заинтересовать потенциальных инвесторов сегодня есть у каждого муниципалитета СО в том числе и у АГО. В том что активное участие в ИННОПРОМе дает колосальный результат в развитии в прошлом году убедилось на личном опыте руководство такого градообразующего предприятия как АМЗ ВЕНТПРОМ.


Название: Евгений Куйвашев обсудил вопросы сотрудничества с новым руководителем отделения посольства Белоруссии в Екатеринбурге
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 983 | Добавил: Admin | Теги: вопросы, Куйвашев, отделения, руководителем, обсудил, евгений, посольства, сотрудничества, новым, белоруссии | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024