Среда, 24.04.2024, 21:53


Яндекс.Погода


«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Главная » 2017 » Июнь » 29 » Финансисты и экономисты со всей России обсудили в Екатеринбурге особенности проектного управления
17:02
Финансисты и экономисты со всей России обсудили в Екатеринбурге особенности проектного управления

Традиционный семинар «Уральские встречи», который стал постоянной площадкой для общения и обмена опытом финансистов со всей России, прошел на Среднем Урале. Организаторы семинара - министерство финансов Свердловской области и НПО «САПФИР» (один из ведущих разработчиков ИТ-решений для органов государственной и муниципальной власти) - приняли в Екатеринбурге и Заречном более 250 гостей из регионов страны и муниципалитетов Среднего Урала. Темой «Уральских встреч» в 2017 году стало проектное управление финансами на региональном и муниципальном уровнях.Напомним, глава региона Евгений Куйвашев подчеркивает важность внедрения проектного управления. Сегодня на региональном уровне проектное управление нормативно подготовлено полностью, работают проектные комитеты и проектные офисы. В первый день «Уральских встреч» прошел практический семинар, на котором слушатели познакомились с лучшими практиками внедрения проектного управления, а также опытом автоматизации решений задач региональных и муниципальных проектных офисов. В работе семинара принял участие заместитель министра финансов РФ Алексей Лавров, который познакомил участников встречи с актуальными изменениями законодательства страны в сфере бюджетной политики, а также вручил благодарственные письма Минфина РФ лучшим финансистам Свердловской области. Во второй день семинара опытом работы поделились представители министерств и ведомств Свердловской области. Как отметила вице-губернатор - министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, семинар «Уральские встречи» стал традиционным, он собирает на своей площадке финансистов и экономистов со всей России.

«Здесь мы обмениваемся опытом и предлагаем к обсуждению актуальные темы, на которые сообща ищем ответы. Сегодня обсуждаем, какие нормативные изменения необходимо внести в Бюджетный кодекс, чтобы проектное управление работало эффективно», - сказала Галина Кулаченко.

Как отметили участники семинара, именно проектный подход позволяет сконцентрировать ресурсы на ключевых направлениях улучшения качества жизни людей.

«В настоящее время в Свердловской области мы формируем следующий механизм: единицами управления в бюджетном процессе остаются государственные программы, при этом «строительными элементами» государственных программ будут являться проекты, нацеленные на конкретный прорывной результат. В реализации таких проектов целесообразно участие нескольких органов власти - в целях сокращения управленческих и организационных издержек. Такой механизм считаем вполне реалистичным», - сказал Алексей Орлов.

На особенности проектного управления хотелось бы обратить внимание руководство АГО. Ведь проектное управление, напомним-это управление важными видами деятельности, которые требуют постоянного руководства в условиях строгих ограничений по затратам и качествам работ, что обсалютно не прослеживается в муниципалитете. Примерами могут служить такие начатые проекты и затянувшиеся на неопределенный срок как строительство дороги по улице Ленина, решение вопроса по шахтному водоотливу и ремонт водовода в поселке Буланаш. Возможно новому руководству муниципалитета еще сложно сориентироваться во всех нависших проблемных вопросах, но всетаки стоит надеяться, что лучшие практики внедрения проектного руководства помогут главе АГО в решении любых значимых для всех жителей АГО вопросов.


Название: Финансисты и экономисты со всей России обсудили в Екатеринбурге особенности проектного управления
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1041 | Добавил: Admin | Теги: россии, управления, финансисты, со, проектного, особенности, всей, экономисты, екатеринбурге, обсудили | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024