Четверг, 25.04.2024, 05:28


Яндекс.Погода


«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Главная » 2017 » Июль » 4 » В этом году Свердловская область и Татарстан отмечают 20-летие с начала официального сотрудничества
18:53
В этом году Свердловская область и Татарстан отмечают 20-летие с начала официального сотрудничества

Землячество Республики Татарстан в Свердловской области консолидирует усилия умных, талантливых, влиятельных людей для развития региона и укрепления межрегиональных связей. Об этом Евгений Куйвашев заявил на встрече с представителями землячества, приуроченной к проведению национального праздника Сабантуй и к 20-летию сотрудничества Республики Татарстан и Свердловской области. Глава региона напомнил, что два десятилетия тому назад было подписано первое соглашение о сотрудничестве, которое затем неоднократно дополнялось и пролонгировалось. За это время успешно реализован целый ряд совместных проектов, деловое партнерство вышло на принципиально новый уровень.

«Ежегодный товарооборот составляет порядка 20 млрд. рублей — это серьезная суммы, которые ложаться в экономику наших регионов. И конечно самое главное, что Татарстан и Свердловская область, это по-настоящему братья, близкие друзья, которые всегда помогают друг-другу в реализации наших совместных планов», - отметил Евгений Куйвашев.

По словам главы региона, Свердловская область и Татарстан - крепкие промышленные регионы, расположенные в самом центре страны, с большим инвестиционным и туристическим потенциалом. Социально-экономические темпы их развития выше, чем в среднем по России. Ежегодно объем товарооборота между Республикой Татарстан и Свердловской областью составляет порядка 15-20 миллиардов рублей. Глава нашего региона поблагодарил представителей землячества за плодотворное сотрудничество, искреннее, доброжелательное отношение к Уралу и уральцам. Рустам Минниханов, который сегодня прибыл в Свердловскую область для участия с Сабантуе, поприветствовал земляков по-татарски. Президент Республики назвал главу Свердловской области Евгения Куйвашева своим другом, чье приглашение на Средний Урал он принял без раздумий. Президент Татарстана отметил, что сабантуй - праздник международный, который в этом году отмечается в 57 российских регионах и более чем в 20 странах мира.

«Это возможность показать наши традиции и культуру, и очень приятно, что рядом с нами сегодня братья-башкиры, мы с ними вместе все эти мероприятия проводим. Евгений Владимирович мой близкий друг, поэтому получив его приглашение на сабантуй, я сказал, что обязательно приеду», - сказал Рустам Минниханов.

Президент Татарстана отметил, что Свердловская область - мощнейший промышленный регион с сильной властью, которая пользуется и общественной поддержкой. Глава Татарстана призвал свердловских татар к продолжению эффективного взаимодействия с руководством региона. Отметим, татарское землячество в Свердловской области - одно из самых многочисленных и представительных в стране. На территории нашего региона проживает около 150 тысяч татар, по численности они занимают второе место после русских. В 52 населенных пунктах Среднего Урала преобладает татарское население. В АГО татарские и башкирские сообщества не только мирно сосуществуют с представителями других народностей, но и всегда с большим удовольствием готовы поделиться своей культурой, познакомить с традициями и обычаями, народным творчеством и ремеслами всех желающих. Представители этих народностей активно участвуют в общественной жизни нашего муниципалитета, решение насущных для всех артемовцев вопросов и конечно же, отмечая свои национальные праздники всегда рады гостям, которые становятся свидетелями ярких, самобытных и интересных мероприятий.


Название: В этом году Свердловская область и Татарстан отмечают 20-летие с начала официального сотрудничества
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 963 | Добавил: Admin | Теги: татарстан, свердловской, отмечают, этом, 20-летие, сотрудничества, области, начала, году, официального | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024