Пятница, 29.03.2024, 02:43


Яндекс.Погода


«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Главная » 2017 » Июль » 6 » Евгений Куйвашев вручил свердловским охотоведам ключи от 6 новых внедорожников
19:00
Евгений Куйвашев вручил свердловским охотоведам ключи от 6 новых внедорожников

Глава региона Евгений Куйвашев в ходе своего визита в Богдановичский городской округ вручил ключи от шести новых внедорожников УАЗ «Хантер» департаменту по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области. Машины куплены на средства областного бюджета и будут использоваться для охраны природных ресурсов, животного мира области, в том числе для борьбы с браконьерами.

«Эти автомобили помогут вам в борьбе с браконьерством, я уверен. Это машины повышенной проходимости», - заявил Евгений Куйвашев.

Глава региона отметил, что служба сотрудников департамента зачастую проходит в условиях хронического бездорожья и теперь наши инспекторы станут более мобильными, усилят борьбу с браконьерством. Новые внедорожники будут обслуживать муниципалитеты, где много охотничьих угодий, большая площадь лесов. В Свердловской области работает 36 инспекторов по охране леса. На каждого специалиста возлагается контроль территорий в 540 тысяч гектаров, на севере области итого больше. Инспекторы ежедневно объезжают подведомственные участки и чаще по бездорожью, поэтому не сложно представить какие нагрузки испытывает работающая в ведомстве техника.

«Очень приятно, что мы обновляем автопарк в год экологии в России, когда Президент Владимир Владимирович Путин поручил регионам уделить особое внимание защите окружающей среды. Таким образом, мы вносим свой вклад в защиту природы. Пусть эти машины служат вам долго и помогают в вашей нелегкой работе», - заявил Евгений Куйвашев.

В функции инспекторов входит не только охрана леса, борьба с браконьерами, но и кормление диких животных. Как признаются получатели машин, внедорожники отечественного производства обязаны выдерживать большие нагрузки. Новые машины будут работать в Ачитском, Нижнесергинском, Красноуфимском, Туринском и Богдановичском районах.  Директор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Александр Кузнецов рассказал, что техника, имеющаяся на вооружении инспекторов в среднем 1997 года выпуска, уже выходит из строя, потому что приходится работать в сложных условиях. По проходимости равных новой технике нет. Это позволит обеспечивать бесперебойную природоохранную деятельность службы.

«В 2016 году мы обратились к Евгению Куйвашеву с просьбой рассмотреть возможность увеличить нам финансирование и вот благополучно Евгений Владимирович принял решение и финансирование в этом году увеличено на 5 миллионов рублей. Это увеличение направлено на материально-техническое обеспечение», - рассказал директор департамента Александр Кузнецов.

Последний раз охотоведы области получали три новых автомобиля в 2013 году. Они поблагодарили главу региона то, что он нашел возможность помочь им и материально, и покупкой новой техники.

«Уважаемый Евгений Владимирович, хочу сказать вам, что все задачи, которые стоят перед Департаментом по охране, контролю и регулированию использования животного мира будут выполнены в полном объеме», - заявил государственный инспектор Свердловской области Сергей Косарев.

Если задуматься, то 36 инспекторов для нашего огромного региона — не так уж и много и на их плечи ложиться большой труд. Не меньше труда выполняют и инспекторы рыбохраны, Департамента лесного хозяйства. И все же, несмотря на то, что браконьерство в разных формах, к сожалению пока не искоренено, многие хорошо осознали, что не только неотвратимость наказания поможет справиться с этой проблемой. Понимание ценности наших природных богатств складывается с самого детства, поэтому патриотическое воспитание подрастающего поколения, которым в АГО занимаются сразу в нескольких объединениях — один из важных факторов в формировании бережного, рачительного отношения в природе своей малой Родины, области, страны и мира в целом.


Название: Евгений Куйвашев вручил свердловским охотоведам ключи от 6 новых внедорожников
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 960 | Добавил: Admin | Теги: охотоведам, внедорожников, вручил, Куйвашев, новых, евгений, Ключи, от, свердловским | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024