Пятница, 19.04.2024, 04:40


Яндекс.Погода


«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Главная » 2017 » Июль » 7 » Евгений Куйвашев встретился с президентом РЖД Олегом Белозёровым
19:02
Евгений Куйвашев встретился с президентом РЖД Олегом Белозёровым

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев и президент компании «Российские железные дороги» Олег Белозеров обсудили перспективы сотрудничества региона и РЖД по целому ряду направлений, в числе которых - обеспечение загрузки свердловских предприятий железнодорожного машиностроения.

«На протяжении многих лет с «Российскими железными дорогами» нас связывает конструктивное сотрудничество. Многое уже реализовано, и у нас большие планы. Сегодня накопился ряд вопросов, которые требуют обсуждения.», - сказал Евгений Куйвашев.

В их числе вопросы связанные с эксплуатацией электропоездов «Ласточка», вопросы загрузки среднейральских предприятий, вопрос налоговых режимов, в которых до нынешнего момента жила и работала компания РЖД По словам главы региона, одним из важнейших направлений работы сегодня становится реконструкция и благоустройство вокзала на станции Екатеринбург-Пассажирский. Нагрузка на этот железнодорожный узел растет год от года, и он нуждается в комплексной модернизации - установке защитного ограждения на привокзальной площади, досмотровых павильонов, ремонте внутренних помещений вокзала, инженерных сетей, кровли, входных групп и фасада, создании условий для маломобильных граждан и так далее. Эта задача становится более актуальной еще и в связи с предстоящим Чемпионатом мира по футболу 2018 года. Активная работа на вокзале Екатеринбурга уже ведется. Другой вопрос, который подняли Евгений Куйвашев и Олег Белозеров, касается обустройства остановочных пунктов по маршруту следования «Ласточки». В нескольких населенных пунктах - Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Невьянске и других - необходимо построить высокие платформы для удобства пассажиров. Стороны договорились о создании специальной рабочей группы, которая займется проработкой и реализацией всех обозначенных направлений работы. Президент РЖД Олег Белозеров поблагодарил Евгения Куйвашева за возможность обсудить все ключевые для региона и железной дороги вопросы.

«Наше представительство здесь, в Свердловской области, говорит о том, что практически ни одного нерешенного вопроса у нас с вами нет. Сегодня проводилось совещание по транспортному машиностроению в Верхней Пышме на базе предприятия «Уральские локомотивы», где производятся «Ласточки». Я приехал туда впервые и был впечатлен.», - отметил глава РЖД.

Олег Белозеров рассказал, что на совещании обсуждались очень важные вопросы, которые дадут РЖД возможность расширить объем пакета заказов и на этом предприятии, и в целом посмотреть, как нам регулировать ситуацию. В АГО многие жители и даже целые трудовые династии неразрывно связаны с ЖД. Немало ребят еще в школьные годы выбирают для дальнейшего обучения специальности, востребованные в этой сфере, поэтому любые позитивные соглашения, которые заключаются руководством региона и РЖД, позволяют им с большей уверенностью смотреть в будущее, реализуя намеченный план.


Название: Евгений Куйвашев встретился с президентом РЖД Олегом Белозёровым
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1021 | Добавил: Admin | Теги: Белозёровым, ржд, Куйвашев, евгений, Президентом, встретился, Олегом | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024