Пятница, 19.04.2024, 08:45


Яндекс.Погода


«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Главная » 2017 » Июль » 11 » Владимир Путин поддержал обращение Евгения Куйвашева о проведении юбилейных торжеств в честь 300-летия Нижнего Тагила
19:50
Владимир Путин поддержал обращение Евгения Куйвашева о проведении юбилейных торжеств в честь 300-летия Нижнего Тагила

Президент РФ Владимир Путин поддержал обращение Евгения Куйвашева о проведении юбилейных торжеств в честь основания Нижнего Тагила, которому в 2022 году исполнится 300 лет. О подписании соответствующего указа глава государства сообщил временно исполняющему обязанности губернатора Свердловской области в ходе рабочей встречи в Екатеринбурге.

«В соответствии с вашим обращением, мы сегодня подписываем указ о праздновании трёхсотлетия основания города Нижний Тагил», - сказал Владимир Путин.

Евгений Куйвашев поблагодарил Владимира Путина за внимание к Свердловской области и выставке ИННОПРОМ. В ходе двусторонней встречи они обсудили вопросы, связанные с социальным и экономическим развитием региона. По словам главы Среднего Урала, наша область по итогам 2016 года остается в десятке российских лидеров по основным показателям.

«Выполнение «майских» указов Президента является безусловным приоритетом в работе региональных органов государственной власти. Сегодня все «дорожные карты», связанные с повышением заработной платы бюджетникам, выполняются в полном объеме. Принята программа капитального ремонта жилья, и сегодня одновременно в ремонте находятся более 2,5 тысячи домов. Ход работ я контролирую лично», - сказал Евгений Куйвашев.

ВРИО губернатора СО доложил главе государства о реализации программы переселения свердловчан из аварийного и ветхого жилья, о вводе нового жилья и строительстве квартир для работников бюджетной сферы. Евгений Куйвашев сообщил о развитии промышленности в Свердловской области и работе по привлечению инвестиций в экономику региона. Так, по его словам, за последние пять лет было привлечено свыше 1,8 триллиона рублей и реализовано более 30 крупных инвестпроектов. Евгений Куйвашев отметил, что мощным стимулом к развитию становится выставка ИННОПРОМ, ежегодно проводимая в Екатеринбурге. В частности, ее итогом неизменно становится рост товарооборота со страной-партнером: так было в случае с Китаем и Индией.

«Безусловно, и экономика, и наличие финансов является основой и для выполнения ваших поручений, ваших задач, в том числе и в социальной сфере», - сказал Евгений Куйвашев.

Владимир Путин передал Евгению Куйвашеву ряд обращений от свердловчан, поступивших в адрес главы государства в ходе «Прямой линии» с Президентом РФ, которая прошла в июне.

«На что бы хотел обратить внимание. Вы, наверное, слышали, что администрация сейчас проводит анализ вопросов, которые поступили от граждан в ходе телевизионной прямой линии. Немало вопросов и по Свердловской области, Екатеринбургу. Я вам это передам, вам нужно будет лично этим позаниматься», - сказал Владимир Путин.

В качестве примера глава государства привел обращение от работников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, которые жалуются на невыплату заработной платы.

«Владелец завода – надо, конечно, это проверять, но если на самом деле так, звучит странно – якобы, заявил рабочим: пока президент лично ко мне не обратится, ничего не получите. Надо понять: если это так, то откуда такое хамство по отношению к людям», - сказал Владимир Путин.

Президент России привел еще несколько примеров обращений от жителей Среднего Урала, касающихся таких тем, как ремонт фасадов в Екатеринбурге за счет жильцов, состояние очистных сооружений в Ирбите, получение гражданами льготных лекарств и обеспеченность кадрами лечебных учреждений в муниципалитетах.

«Мы привыкли оперировать крупными цифрами. Действительно, если посмотреть в целом на развитие здравоохранения, оно развивается и развивается хорошими темпами. Об этом говорят многие объективные данные, в том числе, рост продолжительности жизни, снижение материнской и детской смертности и многие другие. Но за этими обобщенными показателями нельзя забывать о конкретных проблемах, с которыми сталкиваются люди», - сказал Владимир Путин.

Евгений Куйвашев пообещал с каждым случаем, который назвал президент, обязательно разобраться лично. Проблем действительно хватает в каждом регионе страны, в любом муниципалитете и в большинстве случаев в назревших проблемах люди стараются разобраться сами на своих территориях, причем не доводя до региональных или федеральных властей. Так на помощь местным властям в решении многих вопросах возникших на территории АГО, таких как: ремонт дорог, обеспечение питьевым водоснабжением жителей поселка Буланаш, борьба с мусором и во многих других приходят члены общественных организаций. В Артемовском самыми активными являются Общественный совет при ОМВД России по Атемовскому району и Экологический совет п. Буланаш. Представители этих общественных организаций пытаются помочь в решении назревших вопросов и обращений граждан с привлечением экспертов.


Название: Владимир Путин поддержал обращение Евгения Куйвашева о проведении юбилейных торжеств в честь 300-летия Нижнего Тагила
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1024 | Добавил: Admin | Теги: торжеств, евгения, путин, юбилейных, обращение, владимир, поддержал, честь, проведении, Куйвашева | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024