Пятница, 26.04.2024, 02:55


Яндекс.Погода


«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Главная » 2017 » Июль » 12 » ИННОПРОМ - 2017 придаст импульс новым проектам в промышленности
19:04
ИННОПРОМ - 2017 придаст импульс новым проектам в промышленности

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2017» в Екатеринбурге поможет укрепить российско-японское сотрудничество, а предприятиям, особенно малому и среднему бизнесу, - выйти на новые рынки. По своему качеству и уровню экспозиции ИННОПРОМ уверенно встает в один ряд с крупнейшими выставками мира. Экспозиции выставки оценили глава региона Евгений Куйвашев и заместитель министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов. Глава региона и замминистра посетили более десятка стендов, представленных в павильонах МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Особое внимание - экспозициям уральских предприятий. Так, Евгений Куйвашев после визита на площадку УГМК, где помимо прочей продукции представлен «базовый ген промышленности» - стилизованная цепочка ДНК, олицетворяющая собой инновационный характер современных технологий в металлургии, отметил, что холдинг всегда демонстрирует один из лучших стендов. На стенде компании «Синара» гостям были представлены высокотехнологичные разработки, демонстрирующие современные цифровые технологии в промышленном производстве. Одним из наиболее интерактивных стал стенд компании РМК, который также посетил глава региона и замминистра. На стенде посетители могут совершить виртуальную прогулку на предприятия РМК, а также оценить возможности интерактивных панелей с вертикальными боксами с медной рудой, черновой медью и другими полезными ископаемыми.

«Окума-Пумори» представили токарный станок с ЧПУ российского производства Genos L-300М. В настоящее время локализация комплектующих для производства таких станков составляет около 43 процентов, в планах к 2020 году - довести этот показатель до 70 процентов. Миниатюрную модель такого станка подарили Евгению Куйвашеву. Высоко оценили участники обхода стенд Уральского государственного университета путей сообщения, где представлена разработка уральских студентов - гоночный болид. Глава Свердловской области оставил автограф на гоночном шлеме. Евгений Куйвашев и Георгий Каламанов также познакомились с рядом других наработок автопрома. Так, представленный на ИННОПРОМе перспективный проект - электромобиль российско-немецкого производства. Авторы разработки уверены, что форум инноваций поможет им найти инвестора для реализации проекта и локализации производства в Свердловской области, например, на площадке ОЭЗ «Титановая долина».

Также Евгений Куйвашев назвал перспективной наработки КБ «Аэростарт», представившего прототип ружья для принудительной посадки беспилотных летательных аппаратов. Радиус действия системы «Заслон» составляет до полукилометра. Подобная техника, в том числе, востребована для обеспечения промышленной безопасности. В ходе посещения стендов японских компаний Евгений Куйвашев особо поблагодарил председателя правления FANUC Йосихару Инабу за личный визит в Свердловскую область. Несмотря на то, что компания FANUC является традиционным участником выставки, господин Инабу впервые посетил ИННОПРОМ и планирует принять участие в главной пленарной сессии.

«С 2010 года произошёл серьёзный рывок при проведении выставки. В текущем году ИННОПРОМ станет важной промышленной площадкой, где соберутся представители власти, бизнеса и науки. По масштабу и качеству экспозиции мы уже можем сравниться с ведущими выставками мира промышленной направленности. Это серьезная заслуга губернатора, представителей федеральных органов власти и бизнеса, который собирается налаживать контакты на этой площадке», - сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона, в свою очередь, поблагодарил коллег из Японии - страны, ставшей соорганизатором нынешнего ИННОПРОМа. Он выразил уверенность, что эта выставка позволит вывести на новый уровень российско-японское сотрудничество, отметив, что об этом говорит опыт предыдущих выставок. Напомним, экспорт продукции машиностроения в КНР после совместного проведения ИННОПРОМа с Китаем вырос в 2,5 раза. А товарооборот с Индией после выставки 2016 года увеличился на 44 процента.

«Сейчас уже никто не задается вопросом, нужен ли нам ИННОПРОМ. К нам приезжают гости со всего мира, мы ведём работу с промышленниками по поиску и выстраиванию кооперационных связей, внедрению новых технологий. Благодаря выставке у нас развивается индустрия гостеприимства, это также те самые инвестиции в малый и средний бизнес, к развитию которого мы прикладываем усилия. И мы будем продолжать наращивать выставочный потенциал. Это приоритетное направление. ИННОПРОМ - это международное событие, которое несёт новые вызовы и возможности для города и области. Для нас каждый раз - это своего рода экзамен, который мы успешно выдерживаем», - сказал Евгений Куйвашев.

Глава Свердловской области также отметил, что за годы существования выставка «обросла мышцами», и с каждым годом становится все более профессиональной и интересной, а бизнес, представленный на ИННОПРОМе, предлагает конкретные идеи, достойные воплощения. Не случайно в этом году стенд Свердловской области максимально ориентирован на продвижение малого и среднего бизнеса. Выставка знает много ярких примеров, когда МСП представляли свои идеи на ИННОПРОМе, которые в последствии выросли в серьезные проекты. Также одна из задач стенда области - реализация образовательных проектов, вовлечение молодежи в инновационную среду, занятия техническим творчеством. Заместитель директора департамента международной торговой политики Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Цутому Накагава отметил, что сотрудничество между Россией и Японией осуществляется по восьми основным направлениям.

«Среди них особо важным является повышение производительности и диверсификация российской промышленности. Мы понимаем, что для этого необходимо сотрудничество в малом и среднем бизнесе. Поэтому на ИННОПРОМе у нас будет возможность представить наши технологии, ведь более половины компаний, приехавших из Японии на выставку, - это представители среднего бизнеса, которые намерены начать сотрудничество с Россией. Это компании, производящие роботов, медицинскую технику, занимающиеся улучшением городской среды. Они могут внести свой вклад в развитие промышленности и улучшение жизни людей», - сказал Цутому Накагава.

Результаты ИННОПРОМа, уверен Евгений Куйвашев, должны находить свое отражение в новых технологиях, новых материалах, новых кооперационных проектах, новых рынках сбыта. Безусловно, ИННОПРОМ-2017 принесет и определенные успехи для АМЗ «Венпром». Артемовский Машиносторительный Завод в этом году принял в очередной раз участие в международной выставке. Ведь продукция этого уникального в своем роде предприятия-вентиляторы главного проветривания для горнодобывающей промышленности и метрополитенов, известна и пользуется спросом не только в России и странах бывшего СНГ, но и за рубежом.


Название: ИННОПРОМ - 2017 придаст импульс новым проектам в промышленности
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1063 | Добавил: Admin | Теги: импульс, Иннопром, придаст, новым, 2017, ПРОМЫШЛЕННОСТИ, проектам | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024