Четверг, 25.04.2024, 03:40


Яндекс.Погода


«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Главная » 2017 » Июль » 12 » Владимир Путин и Евгений Куйвашев оценили разработки уральских учёных и промышленников на ИННОПРОМе
18:40
Владимир Путин и Евгений Куйвашев оценили разработки уральских учёных и промышленников на ИННОПРОМе

Президент России Владимир Путин осмотрел экспозицию восьмой международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» в сопровождении министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и главы Свердловской области Евгения Куйвашева. Глава государства, в частности, осмотрел стенды Свердловской области, компаний «Ренова», «Синара» и РМК – крупнейших российских холдингов, объединяющих предприятия различной направленности и реализующих важнейшие инвестиционные проекты на территории нашего региона. Ключевой темой стенда Свердловской области в этом году стало использование молодежного потенциала в инновационном развитии региона. Здесь представлены самые яркие образцы научно-технического творчества уральской молодежи. Сам стенд региона представляет собой интерактивную площадку высоких технологий. Технопарк «Университетский», к примеру, продемонстрировал проекты 11 своих резидентов. Здесь сканируют лица посетителей на 3D-принтере, собирают роботов и устраивают их бои, проводят экспресс-курсы управления беспилотником и так далее.

Директор научно-производственного предприятия «Структурная диагностика» Илья Карькин показал Владимиру Путину уникальный прибор, разработанный группой уральских ученых, — портативный лазерный спектрометр, способный за секунду определить точный состав любого металлического сплава. Он может применяться в самых разных сферах —от ракетостроения до коммунального хозяйства — там, где необходимо установить, соответствует ли используемый металл заявленным характеристикам. Евгений Куйвашев, который уже был знаком с этой разработкой, продемонстрировал Президенту, как работает прибор, проверив состав своих ключей.

Руководитель фонда «Талант и успех», учредившего центр для одаренных детей «Сириус», Елена Шмелева и директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких представили Владимиру Путину образцы технического творчества самых юных инженеров и разработчиков региона пяти- и шестилетних детей. Ведь в Свердловской области будущие технические кадры куются уже в детских садах. Ольга Глацких показала главе государства, в частности, детский развивающий радиоконструктор и подарила один набор для внуков Президента. Елена Шмелева рассказала Владимиру Путину о сотрудничестве фонда «Талант и успех» с правительством Свердловской области и о планах по запуску первой смены регионального центра для одаренных детей «Золотое сечение».

Также Владимир Путин вместе с Евгением Куйвашевым осмотрели стенд группы «Синара». Председатель совета директоров компании Дмитрий Пумпянский рассказал о ходе реконструкции «Екатеринбург-Арены» к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В настоящий момент компания ведет реконструкцию исторической части стадиона. Реставрации подлежат элементы, признанные памятником культурного наследия 50-х годов XX века: исторические стены северной и южной трибун, скульптуры сталевара, девушки с факелом, футболиста, стрелка, лыжницы и фрезеровщика, а также забор и здания касс. По словам Дмитрия Пумпянского, спортивный комплекс, рассчитанный на 35 тысяч зрителей, планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года. Все работы идут по плану, некоторые даже с опережением графика. Евгений Куйвашев пояснил, что практически все строительные материалы, которые используются в реконструкции стадиона – российского или уральского производства. Главе государства показали макет будущей спортивной площадки, а также панорамную съемку настоящей стройки, что отражает ее масштаб.

Дмитрий Пумпянский также рассказал Владимиру Путину о возможностях завода «Уральские локомотивы», в частности о собственной разработке кампании — системы «умные поезда». Она способна оценивать технические данные состава в режиме реального времени, самостоятельно проводить диагностику, контролировать местоположение поезда, вести полное видеонаблюдение. Дмитрий Пумпянский отметил, что такими системами сейчас оснащены все поезда компании.

На стенде компании «Ренова» Президенту был представлен проект дальнейшего развития жилого района Академический в Екатеринбурге. В настоящее время здесь проживают 45 тысяч человек, в перспективе — до 325 тысяч жителей.

«Мы уже построили здесь миллион квадратных метров жилья — это 88 домов, в этом году сдадим еще 11 домов. У нас уже построено три школы, еще одну сдадим до конца года. Спасибо, мы здесь активно взаимодействуем с областью», сказал Вениамин Голубицкий.

Собственная ТЭЦ, современные комплексные подходы в сфере ЖКХ и в энергосбережении позволяют существенно снизить финансовую нагрузку с населения, а использование систем видеонаблюдения обеспечивает высокий уровень безопасности жителей. Кроме того, в «Академическом» создана и продолжает развиваться социальная инфраструктура, в перспективе – создание медицинского кластера.

Напомним, что международная промышленная выставка «Иннопром-2017» проходит в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 10 по 13 июля. В этом году страной-партнером ИННОПРОМа стала Япония, которая наряду с другими государствами представила свою национальную экспозицию. В ее составе — корпорации Toyota, Sumitomo, Mitsubishi, Toshiba, Kawasaki H.Ind. и другие. Тема выставки сформулирована как «Умное производство: Глобальный подход». Напомним АГО на главной промышленной выставке страны ИННОПРОМ – 2017 в очередной раз представляет АМЗ «Венпром». Предприятие выпускающее уникальную продукцию-вентиляторы для горнодобывающей промышленности и метрополитенов. АМЗ уже успел оценить все возможности ИННОПРОМа , в 2016 году приняв участие в выставке «Венпром» в присутствии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева был подписан договор о сотрудничестве между АМЗ «Вентпром» и индийской компанией «СРБ Интернешнл». В соответсвии с условиями договора, компания «СРБ Интернешнл» теперь представляет интересы ВЕНТПРОМа на рынке Индии. Сейчас Индия является одной из самых динамично развивающихся стран в мире: в мегаполисах строятся метрополитены, увеличиваются объемы добычи полезных ископаемых, поэтому продукция ВЕНТПРОМа представляет особый интерес для индийских партнеров. Для АМЗ "ВЕНТПРОМ" партнерство с Индией открывает новые перспективы и возможность принять участие в интересных проектах.


Название: Владимир Путин и Евгений Куйвашев оценили разработки уральских учёных и промышленников на ИННОПРОМе
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 991 | Добавил: Admin | Теги: путин, Уральских, разработки, оценили, Куйвашев, владимир, ученых, евгений, на, промышленников | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024