Пятница, 19.04.2024, 12:38


Яндекс.Погода


«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Главная » 2017 » Июль » 14 » Денис Мантуров и Евгений Куйвашев осмотрели экспозицию ИННОПРОМа - 2017
18:38
Денис Мантуров и Евгений Куйвашев осмотрели экспозицию ИННОПРОМа - 2017

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и глава Свердловской области Евгений Куйвашев 11 июля осмотрели экспозицию выставки ИННПОРОМ-2017, а также приняли участие в торжественной церемонии, которая посвящена началу разработки Томинского месторождения медно-порфировых руд. В осмотре стендов выставки принял участие также глава Минпромторга Чешской Республики Йиржи Гавличек. Министры промышленности России и Чехии и глава Свердловской области осмотрели в числе других стенд «Умное производство – технологии лидерства» инженерно-консалтинговой компании «Солвер». Кроме того Денис Мантуров, Евгений Куйвашев и Йиржи Гавличек посетили стенды компаний Siemens, «Синара», где представлен макет стадиона «Екатеринбург-Арена», который должен принять матчи предстоящего Мундиаля и другие. На стенде РМК Денис Мантуров и Евгений Куйвашев вместе с председателем совета директоров компании Игорем Алтушкиным и членом совета директоров компании Тимербулатом Каримовым приняли участие в церемонии запуска разработки Томинского медного месторождения. Нужно отметить, что обход экспозиции – это лишь одно из мероприятий насыщенной программы главы региона на восьмой международной промышленной выставке. Евгений Куйвашев также провел массу встреч и переговоров с иностранными коллегами, одной из тем которых обязательно становилось участие Екатеринбурга в борьбе за право проведения выставки ЭКСПО-2025. Областные власти стремятся к тому, чтобы заручиться поддержкой максимального количества зарубежных партнеров. Об этом глава региона рассказал журналистам после завершения осмотра ИННПОРОМа. Евгений Куйвашев отметил, что участие в борьбе за ЭКСПО-2025 – это масштабный проект, в рамках которого предстоит еще многое сделать.

«Это не только участие в ИННОПРОМе, но и огромная работа по продвижению нашего региона в странах-членах Международного бюро выставок. Ну и, конечно, мы должны все вместе, всей страной объединиться вокруг этого проекта и по-настоящему приложить максимум усилий для поддержания нашей заявки», – сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона поблагодарил Правительство России и лично главу Минпромторга Дениса Мантурова за поддержку Свердловской области в этом вопросе. Министр промышленности и торговли сообщил, что в настоящее время  уже завершена подготовка необходимых заявочных документов Российской Федерации на ЭКСПО-2025. Он отметил, что федеральное руководство проработало с Евгением Куйвашевым план по участию региона в решении этой масштабной задачи. Несмотря на то, что в прошлый не удалось реализовать эту возможность в прошлый раз, федеральные и региональные власти приложат все усилия и используют имеющийся опыт, чтобы получилось сейчас.

«У нас есть все шансы выиграть. И наши зарубежные партнеры, в том числе те, с кем у нас прошли встречи в рамках ИННОПРОМа, в большинстве поддерживают нашу заявку», – сказал Денис Мантуров.

Глава российского Минпромторга выразил надежду, что их голоса будут отданы нашей стране на финальном голосовании в конце следующего года на ассамблее Международного бюро выставок. Конечно же проведение таких масштабных мероприятий в нашем регионе имеет огромное значение не только на уровне стран, но и для жителей таких небольших муниципалитетов, как наш, ведь Евгений Куйвашев акцентировал внимание регионального руководства на том, чтобы разработки представленные на нынешнем ИННОПРОМе были интегрированы в различные сферы жизни среднеуральцев.


Название: Денис Мантуров и Евгений Куйвашев осмотрели экспозицию ИННОПРОМа - 2017
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 950 | Добавил: Admin | Теги: экспозицию, осмотрели, Куйвашев, евгений, денис, ИННОПРОМа, 2017, Мантуров | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024