Четверг, 25.04.2024, 20:37


Яндекс.Погода


«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Главная » 2017 » Июль » 14 » На ИННОПРОМе - 2017 вручены премии имени Черепановых
18:59
На ИННОПРОМе - 2017 вручены премии имени Черепановых

Лучшие инженеры Свердловской области получили премии имени Черепановых из рук главы региона Евгения Куйвашева. Церемония вручения престижных наград прошла на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ». В этом году премия имени Черепановых вручается в 20-й раз.

Сегодня инженер - это профессионал высокого уровня, который не только обеспечивает работу сложнейшего оборудования, не только конструирует современную технику и машины, но, по сути, и формирует окружающую действительность. Глава региона подчеркнул, что сегодняшние инженеры выстраивают мост от науки к реальности, создают новую реальность. Инженерные решения таких профессионалов необходимы для развития производства нашего края. Техническое перевооружение, развитие инженерной деятельности, сказал Евгений Куйвашев, должны способствовать внедрению в производство новейших разработок, преодолению сырьевой ориентации российской экономики, при этом отметив, что мощь любой развитой страны во многом зависит от количества и качества ее инженеров, их знаний, умений и опыта.

«Работы лауреатов премии имени Черепановых сегодня заслуживают внимания. Многие из них внедрены и реализуются как на на территории Свердловской области, так и по стране. Многие наработки уже вышли за пределы нашей страны», - отметил Евгений Куйвашев.

Претендентов на премию имени Черепановых оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, Уральского отделения Российской академии наук и других авторитетных организаций. В 2017 году лауреатами премии стали 16 человек, в том числе, творческий коллектив научно-производственного центра «Промэлектроника» в составе четырех специалистов, удостоенный престижной награды за разработку принципиально новой автоблокировки с тональными рельсовыми цепями, обеспечивающей безопасное интервальное регулирование движение поездов. Также среди лауреатов представители таких предприятий, как «ЕВРАЗ-НТМК», Северский трубный завод, Нижнетагильский институт испытания металлов и других. Например, начальнику конструкторского отдела опытных машин-заместителю генерального конструктора АО «Завод ? 9» Виталию Лямину премия присуждена за большой личный вклад в опытно-конструкторские разработки по созданию перспективных образцов артиллерийского вооружения бронетанковой техники, а главный технолог экспериментально-механического цеха Института реакторных материалов Михаил Киселев удостоен награды за разработку уникальных технологий изготовления деталей оборудования для исследовательского ядерного реактора ИВВ-2М. Кроме того, за многолетнюю поддержку Фонда имени Черепановых, содействие инженерной деятельности и повышение престижа инженерной профессии медаль имени Черепановых присуждена сенатору Эдуарду Росселю. Знаково, что такая премия вручается на специализированной выставке и существует именно в нашем регионе. Это показывает молодежи, живущей в муниципалитетах Свердловской области, что выбор инженерной специальности — решение верное, имеющее поддержку у себя на малой Родине и серьезное профессиональное будущее.


Название: На ИННОПРОМе - 2017 вручены премии имени Черепановых
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1065 | Добавил: Admin | Теги: Черепановых, имени, премии, Иннопроме, на, 2017, вручены | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024