Пятница, 26.04.2024, 07:29


Яндекс.Погода


«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Главная » 2017 » Июль » 14 » Евгений Куйвашев вручил губернаторские премии в сфере IT-технологий
19:12
Евгений Куйвашев вручил губернаторские премии в сфере IT-технологий

Торжественная церемония награждения лауреатов премии губернатора в сфере информационных технологий по итогам 2016 года состоялось 12 июля на площадке стенда Свердловской области на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ». Премии авторам лучших работ вручил глава региона Евгений Куйвашев. В 2016 году на конкурс было представлено шестнадцать работ. Лучшие научные труды, ставшие победителями в трех номинациях конкурсного отбора, выбрали экспертный совет и комиссия по присуждению премий губернатора Свердловской области в сфере ИТ. При этом основными критериями отбора стала результативность научных исследований в сфере ИТ, способствующих развитию экономики и социальной сферы на Среднем Урале, а также расширение рынка сбыта продукции и услуг в сфере ИТ за счет продвижения в регионах России и за рубежом. Евгений Куйвашев поблагодарил лауреатов премии за большой вклад в развитие информационных технологий, отметив, что эта сфера во многом определяет инвестиционную привлекательность Свердловской области и от нее зависит достижение основной цели региона на ближайшую пятилетку - выход в тройку лидеров по экономическому росту и качеству жизни.

«Все преимущества цифровой эры должны стать доступны уральцам: получение госуслуг в электронном виде, общение в режиме онлайн, дистанционная работа, обучение по современным методикам. Нужно укреплять позиции российских производителей софта, умных систем в промышленности. Это крайне важно для повышения конкурентоспособности нашей продукции, информационной безопасности», - отметил Евгений Куйвашев.

Он также напомнил, что Президент Российской Федерации Владимир Путин на открытии ИННОПРОМа подчеркнул, что цифровые технологии являются мощным ресурсом экономического развития, расширяют горизонты сотрудничества России с другими странами.

«Губернаторская премия в сфере ИТ - ответ на запрос общества о внедрении технологий в реальную жизнь. Работы победителей конкурса в этом смысле очень показательны. Они уже дают заметный эффект, причем не только на родине, но и за рубежом. С вашей помощью экономика Среднего Урала переходит на цифровые рельсы», - сказал глава региона.

Среди сфер, в которых вручена премия в этом году -  автоматизация фигурной листовой резки, оперативный учет лесоматериалов, электронный документооборот - направления разные, но, подчеркнул глава региона, объединяет их прикладной характер. В завершение выступления Евгений Куйвашев поздравил лауреатов премии с заслуженной наградой, поблагодарил их за профессионализм, ответственный подход к делу и пожелал успехов в дальнейшей работе. В ответном слове один из лауреатов премии - руководитель направления ЭДО ЗАО «ПФ «СКБ Контур» Эдуард Шифман - поблагодарил областные власти за высокую оценку своей работы. Напомним, что премия губернатора за выдающиеся научные разработки в сфере ИТ была учреждена на Среднем Урале в 2009 году. В настоящее время в Свердловской области проходит очередной прием научных работ на соискание премий губернатора в сфере ИТ. Работы и проекты на конкурс принимаются до 1 сентября 2017 года. Полная информация об условиях конкурса и основных требованиях по оформлению работ и проектов размещена на официальном сайте министерства транспорта и связи Свердловской области. Вопрос развития ИТ технологий актуален не только для крупных современных производств, но и для нашей обыденной жизни, где они стали неотъемлемой частью медицинской работы, оказания муниципальных и госуслуг - и многого другого, необходимо даже для самого малого муниципалитета. Губернаторская поддержка в этом плане — демонстрация понимания и желания регионального руководства сделать жизнь уральцев лучше и комфортнее.


Название: Евгений Куйвашев вручил губернаторские премии в сфере IT-технологий
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1007 | Добавил: Admin | Теги: IT-технологий, Губернаторские, вручил, Куйвашев, премии, евгений, сфере | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024