Пятница, 29.03.2024, 16:32


Яндекс.Погода


«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Главная » 2017 » Июль » 14 » Евгений Куйвашев вручил награды победителям конкурса "Минута технославы"
19:37
Евгений Куйвашев вручил награды победителям конкурса "Минута технославы"

Глава региона Евгений Куйвашев 13 июля вручил награды победителям конкурса инновационных идей «Минута технославы». Традиционно финал интеллектуального состязания прошел на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ».

«Приятно отметить, что «Минута технославы» с каждым годом набирает оборотыЗначит, мы находимся на верном пути и успешно движемся к намеченной цели – всесторонне поддержать развитие научно-технического потенциала, разбудить изобретательский, исследовательский азарт присущий всем творческим людям и тем, кто занимается исследованиями», – сказал Евгений Куйвашев.

В этом году на конкурс было подано 40 проектов из восьми вузов. Наибольшее количество заявок поступило из Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина и Уральского государственного педагогического университета. Конкурс проводится по двум номинациям: «Технологические инновации» и «Инновации в социальной сфере». Проекты конкурсантов экспертное жюри оценивало по таким критериям, как новизна и оригинальность идеи, наличие конкурентных преимуществ, техническая осуществимость и коммерческий потенциал идеи, уровень востребованности продуктов, созданных на основе идеи и их соответствие приоритетным направлениям социально-экономического развития России и Свердловской области.

"Идеи и проекты финалистов очень интересны и каждый из них достоин победы. Тематика и содержательное наполнение работ, представленных на конкурс, свидетельствует о том, что наши усилия по возрождению и развитию Уральской инженерной школы не напрасны", - отметил Евгений Куйвашев.

Глава региона подчеркнул, что благодаря конкурсу, молодые люди чувствуют востребованность своих идей и видят перспективы внедрения своих разработок в реальное производство. Отметим, что конкурс инновационных идей «Минута технославы» проводится ежегодно. Его основной целью являются привлечение молодежи к поиску и внедрению практически применимых научных исследований и разработок для развития приоритетных направлений экономики и социальной сферы Свердловской области. В этом году в числе представленных разработок была также интеллектуальная система анализа и преобразования топографических карт, разработка по повышению качества топлива для инновационных газотурбовозов Свердловской области, мобильное приложение для ранней диагностики злокачественных опухолей кожи и многие другие. Возможность уральским студентам уже в ВУЗе продемонстрировать свои способности, представить свои разработки на суд специалистов, причем не только теоретиков, но практиков — показатель того, что  региональная программа «Уральская инженерная школа», которую в свое время предложил Евгений Куйвашев и получившая поддержку Прежидента России Владимира Путина, учитывает самые различные стороны самой системы образования, необходимость стимулирования талантов. Это дает возможность ребятам даже из небольших муниципалитетов заявить о себе, получить поддержку в дальнейшем развитии своих идей и непрерывно развивать свои навыки.


Название: Евгений Куйвашев вручил награды победителям конкурса "Минута технославы"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1165 | Добавил: Admin | Теги: награды, вручил, Куйвашев, минута, евгений, конкурса, победителям, Технославы | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024