Вторник, 23.04.2024, 23:33


Яндекс.Погода


«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Главная » 2017 » Июль » 19 » Глава минтранса региона и представители ОНФ провели инспекцию "убитых дорог"
18:24
Глава минтранса региона и представители ОНФ провели инспекцию "убитых дорог"

Министр транспорта и связи Свердловской области Василий Старков, представители администрации Екатеринбурга и эксперты Общероссийского народного фронта провели инспекцию участков городских улиц, лидирующих в рейтинге «убитых дорог» ОНФ. Рейтинг был составлен по результатам народного голосования на сайте проекта. Это принципиально новый подход взаимодействия с общественностью, взятый на вооружение областными и муниципальными властями. Василий Старков напомнил, что безопасные и качественные дороги - одно из 11 приоритетных направлений стратегического развития, определенных Президентом России. В Свердловской области в рамках реализации этого проекта руководство региона старается применять все возможные механизмы обратной связи с гражданами для того, чтобы программы дорожного ремонта отвечали запросам общественности. В министерстве работает «горячая линия» по вопросам состояния автодорог, проводятся консультации с экспертами.

"Мы начинаем учится максимально использовать механизм общественного обсуждения, учета общественного мнения. Сейчас это рейтинг ОНФ, есть и другие площадки для голосования — всё стараемся учесть", - сказал Василий Старков.

Принять участие в проекте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» может любой желающий. Для этого необходимо загрузить на сайт фотографии участка дороги, нуждающегося в ремонте, и обозначить его на карте. Кроме того, можно голосовать за объекты, выложенные другими пользователями. Так составляется рейтинг улиц, находящихся, по мнению самих жителей городов, в плачевном состоянии. В настоящий момент на портале размещено 185 участков дорог почти в 30 муниципалитетах Свердловской области. Инспекция во главе с министром объехала десять объектов улично-дорожной сети Екатеринбурга, на данный момент возглавляющих рейтинг ОНФ. Отметим, в топ-10 «убитых дорог» на сайте ОНФ вошли участки улиц в Первоуральске и Кировграде. Глава Минтранса дал поручение специалистам оперативно предоставить фото- и видеосъемку этих объектов для того, чтобы оценить их качество и принять решение о включении в областную программу. Координатор проекта на Среднем Урале Артем Ланцев рассказал, что он стартовал в феврале 2017 года, но активно голосовать жители Свердловской области стали недавно. Пока общее число голосов за объекты нашего региона составляет почти три тысячи. Проект только набирает обороты и будет продолжаться. Отрадно, подчеркнул активист, что уже сейчас,  менее чем через полгода с начала работы, с инспекцией на «убитые дороги» выехал министр. Это означает, что общественники находятся в конструктивном взаимодействии с областными властями.

"Основная цель проекта — не просто разместить на карте разрушенные дорожные объекты Свердловской области, но прежде всего выстроить диалог с органами государственной власти, чтобы народное мнение было услышано. Именно для этого существует наш проект, для этого работает", - сказал координатор проекта на Среднем Урале Артем Ланцев.

Напомним, в 2017 году на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в Свердловской области направлено более 2,7 миллиарда рублей, из которых 1,4 миллиарда рублей - средства региональной казны, 1,2 миллиарда рублей - федерального бюджета, остальное - средства местных бюджетов. Общий же объем дорожного фонда региона составляет 17,5 миллиарда рублей. На дорожную проблему в АГО обратили пристальное внимание и члены Общественного совета при артемовском ОМВД. Нарушения при ремонте, которые были ими выявлены переданы в соответствующее ведомство, а ситуация продолжает находиться на постоянном контроле общественников.


Название: Глава минтранса региона и представители ОНФ провели инспекцию "убитых дорог"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1032 | Добавил: Admin | Теги: инспекцию, дорог, провели, ОНФ, региона, минтранса, глава, представители, убитых | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024