Пятница, 26.04.2024, 19:09


Яндекс.Погода


«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Главная » 2017 » Июль » 20 » Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке празднования 80-летия Эдуарда Росселя
18:21
Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке празднования 80-летия Эдуарда Росселя

Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке мероприятий в честь 80-летия первого губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

Для подготовки торжеств решением Евгения Куйвашева создан организационный комитет, которому предстоит проработать план подготовки и проведения мероприятий. Нужно отметить, что конструктивное сотрудничество нынешнего и бывшего глав Среднего Урала является действительно уникальным для современной политической системы России явлением, а Россель - один из немногих представителей экс-губернаторского корпуса, которые и после отставки остаются в «обойме» и максимально задействованы в развитии родного субъекта.

Тесный контакт Евгения Куйвашева и Эдуарда Росселя вполне закономерен. Нынешний глава Свердловской области является продолжателем промышленной политики первого губернатора Среднего Урала. Евгений Куйвашев в своей программной статье «Переломный момент», давшей старт пятилетке развития что во многом пять лет были продолжением той модели развития Свердловской области, которая была сформирована командой Эдуарда Эргартовича. Глава Среднего Урала является и преемником росселевской политики открытости региона. Именно в бытность первого губернатора, когда было принято решение о создании собственной стратегии выхода из кризиса на основе развития экспортного сектора, в Екатеринбурге появились десятки дипломатических и внешнеторговых представительств. Тогда это позволило сохранить рабочие места, оживить рынок, создать для Среднего Урала новые конкурентные преимущества. Сегодня региональные власти так же видят в выстраивании международных связей новые возможности для привлечения инвестиций и, в итоге, повышения качества жизни уральцев. Важнейшим направлением в этом смысле станет проведение в Екатеринбурге в 2025 Всемирной универсальной выставки ЭКСПО, подачу заявки на которую пролоббировал Евгений Куйвашев. Нужно отметить, что в целом Эдуард Россель всегда выступал и выступает в поддержку того курса развития области, который реализует Евгений Куйвашев. Инициативы главы региона поддерживаются и на самом высоком уровне — Президент РФ Владимир Владимирович Путин в свое время одобрил программу «Уральская инженерная школа», а совсем недавно выразил поддержку инициативу подачи заявки на проведение в Екатеринбурге Всемирной выставки ЭКСПО 2025. Все это отличный пример для руководителей муниципалитетов, ведь их идеи по развитию территорий, получив поддержку на областном уровне, будут реализованы более эффективно и в быстрее. Но для этого необходимы не просто управленческие навыки и постоянный контакт с региональными властями, а и умение находиться в фарватере тех процессов, которые идут в регионе, понимание того, каким образом, участие в них может оказывать положительное влияние на ситуацию на вверенных территориях.


Название: Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке празднования 80-летия Эдуарда Росселя
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 987 | Добавил: Admin | Теги: Куйвашев, распоряжение, празднования, евгений, подписал, Росселя, подготовке, 80-летия, Эдуарда | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024